друзья !пожалуйста отзовитесь владельцы аута с двс 2,4 (именно 2,4 4b12 ) с ГБО (ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ),хочу у вас спросить :1) Сколько проехали уже

Добрый вечер, друзья !пожалуйста отзовитесь владельцы аута с двс 2,4 (именно 2,4 4b12 ) с ГБО (ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ),хочу у вас спросить :
1) Сколько проехали уже на газу тыс км?
2) как часто на самом деле регулирует клапана на двс из за газа, и сколько это стоит и где ?
3) какой расход на газу город /трасса,
4)много ли таких из Нижнего Новгорода,и где в Нижнем Новгороде регулирует клапана,если это требуется )?
Просто хочу установить собираю инфо,Обзвонил все сервисы Нижнего Новгорода говорят что не приезжают ауты на регулировку клапанов совсем,нет даже опыта на этих движах регулировать,даже ОФИЦИАЛЫ сказали что не занимались этим,отсюда вывод никто не регулирует??Спасибо большое!
 


Webmoney24

New member
На 3.0 гидрики, поэтому нет! Но вроде все равно надо. На 2.4 гидриков нет, поэтому надо по любому.
 

newd

New member
Впуск на 3.0 регулировать тоже надо, только там не надо с таблетками колдовать,там все просто как на Жигулях, стоят сухари с коромыслами.
 

Deprivation

New member
меня интересует реальный опыт,а не слухи, так как сервисах не регулируют а машины ездят на газу, отсюда вопрос где регулируют они???или не регулируют и ездят по 100 и больше тыс км
 

Zerpo

New member
ну так и ставь и езди, как тебе говорят твои сервисмены.... в чем проблема то?
 

kristSsFa

New member
если в сервисах не беруться регулировать на этих двс клапана,так как нет опыта и машины такие не приезжают от слова совсем на регулировку клапанов,где же все тогда люди которые говорят нужно это делать обязательно через 30- 40 т км сами регулируют???или это просто байки?
 

Stefan123

New member
смотрел ничего внятного не нашел лагерь как обычно разделится за и против, а чтобы кто то внятно все рассказал как на самом деле реальный опыт, такого нет
 

Alex Marf

New member
Тож неделю назад поставил. До этого ниссан примера была на газу, тож говорят надо регулировать клапана на ней, но проехал 40т.км ничё не регулировал.там 52 литра газа хватало на 450-500 км по трассе. В городе мало ездил. Вот ща на ауте хочу понять какой расход.
 

june

New member
Клапана регулировать на 4В12 геморойное занятие, регулируется стаканчиками. Официалы в Чувашии не имеют в наличии стаканчиков всех размеров. Так что это разборка замер зазоров и заказ нужных стаканов. А это минимум неделя а то и две без машины. Ну или обратная сборка и разборка опять. Стаканчик стоит около 800 деревянных. На газу полюбому надо регулировать клапана. У меня тоже такой двиг. Жрёт 10-12 по городу. Ну это не так много для такой машины. Зачем переводить на газ???
 

Pervak

New member
так как можно экономить почти 40% )))по этому и задал вопрос,если регулировать их через 30-40 т км и отдавать за регулировку 20 тыс руб,то смысла нет
 

trio123

New member
вот и вся выгода)) А не регулировать ещё и в минуса с прогоревшим клапаном уйдеш
 

Сверху