друзья !пожалуйста отзовитесь владельцы аута с двс 2,4 (именно 2,4 4b12 ) с ГБО (ГАЗОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ),хочу у вас спросить :1) Сколько проехали уже

maxiger1

New member
ты видел пост???я спрашиваю реально ли нужно регулировать клапана через 30-40 тыс км (Так как их зажимает)или это все байки,так как в сервисах НИЖНЕГО НОВГОРОДА ГОРОДА 2 МЛН ЧЕЛ ГДЕ АУТОВ НА ГБО МНОГО не регулируют!!! СЕРВИСМЕНЫ ГОВОРЯТ ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ АВТО НЕ ОБРАЩАЮТСЯ К НИМ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ,ИТОГ НИКТО НЕ РЕГУЛИРУЕТ И ЕЗДЯТ МНОГО ТЫС КМ И НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ
 


seovlad

New member
мне механики так же стращали, с маздой. Минимум неделя и куча денег за стаканы (каждый по 12 емнип, баксов, сам по себе - я машину за 1000 целиком купил, а комплектный движок на неё стоит 250).
В итоге разобрал сам, 8 клапанов поджаты. Окей, взял дрель с лепестковой насадкой наждачной и штангенциркуль с работы хороший, mitutoyo, и сам за час все тарелочки шлифанул, какую на 5 соток, какую на 8, собрал обратно. За вечер справился, заодно помпу поменял.

Затрат вышло примерно 15 баксов : прокладка под крышку ГБЦ новая, капля герметика на свечные колодцы, ну и насадка для дрели 2 бакса стоила.

В ауте потом у знакомого механика по той же схеме подстроили пару клапанов с механиком (чёт на первом котле выпуск был сильно зажат, на холодную 0.07 зазор), и все окей, 6 тыщ с газом уже проехал после регулировки, все пучком.
 

gerasik

New member
Желательно Зазоры надо проверять на любом авто, иначе прогорают клапана. Для вашего же успокоения.
 

Datapoint

New member
я знаю как это все работает, меня интересует реальный опыт,отзыв а не инструкция
 

Ученик

New member
как писали выше, это геморрой еще тот, и многие не проверяют зазоры и ставят ГБО так
 
Знаю человека, который на газу АУТ 2.4 проехал 280 тыс км!
Беда случилась с прогаром клапана из-за запуска ДВС в -47 * мороза.
 

ЩЕФЬ

New member
вот у него же не зажали через 40 т км клапана))значит можно ездить и 100 т км а потом отрегулировать
 
а где связь запуск движка в мороз и эксплуатация гбо? Гбо включается при прогреве мотора градусов до 45-50...
 
У меня этот вопрос стоит остро. Проехал на ауте 100т за 4 года. И вот жопа у меня подгорает, надо регулировать а на улице зима( летом "пролюбил" этот момент). В сервисе просят 15т.р. Потеплеет займусь заодно и грм поменяю
 

Bek-r

New member
и за 160 тыс не регулировал клапана?Какой расход на газу?что за оборудование?Какой общий пробег авто?
 

Deprivation

New member
С чего вы взяли что если не регулировать клапана то они прогорают?! Откуда вы это взяли?
 

KupuJIJI

New member
Вы ебнутые или с другой планеты??? Понять расход это как? Ты мужик жреш мясо. Ты создан жрать мясо.А тут тебе на че горит и работай. Дешевле же. Берите солярис и не выебывайтесь
 

Кондрат

New member
А с чего вы взяли что ГБО окупается при столь малых пробегах. Если считали по табличкам в интернете, то это бред. ГБО реально окупается при пробеге от 100к в год, тогда реально есть профит перейти на газ. Мне было бы интересно услышать мнение людей перешедших на ГБО и при этом получили окупаемость и экономичностью (такси и газели не показатель, там пробеги дикие)!
 

Сверху