Движок 2,4. Заменил масло "TAKAYAMA 5W-40", проехал 1000км, а масло уже все почернело! Масло овно или с движком что

Kungu

New member
Всем привет! Движок 2,4. Заменил масло "TAKAYAMA 5W-40", проехал 1000км, а масло уже все почернело! Масло овно или с движком что?
 


flashripper

New member
Масло говно, т.к. нет такого производителя масел, внутри может быть, что угодно в г.Обнинске налить
 
в Обнинске отличное масло делают не надо вот этого. А то что почернело, значит моющие свойства нормальные. Я на Такаяме больше пяти лет и только хорошие впечатления.
 

Powersave

New member
вродь тока с 18 года возить стали
Про розлив в " мадэинтам" вобще молчу
 

omicron

New member
ошибаетесь. Кстати я точно знаю в Обнинске разливали не только Такаяму, но и Кастрол и даже Шелл, доверие таких брендов к россисйкой производственной площадке о чем то да говорит.
 

perq

New member
да, да интернеты тоже ошибаются, все разом.
Лейте свой шмурдяк в машину раз нравится.
 

cmaster

New member
"Шмурдяк" это что сейчас разливают в гаражах и потом продают таким как вы под видом западных брендов. В Обнинске лучшая площадка в России, с многими линиями контроля (уж я то знаю). Чуть какое небольшое отклонение сразу вся партия снимается. Так что Такаяму можно смело заливать. Нормальный японский бренд который как и многие другие делают у нас.
 

O1eg

New member
что то нет у меня желания продолжать дискуссию с интернет троллями типа вас, всего доброго
 

Tox

New member
прочитайте на всякий случай интернеты, чтоб не быть балаболом
 

BaRaBashkalol

New member
отличное масло. Там рядом написали, что это моющий эффект. Самое главное тут другое, что на Такаяме гидрики не стучат и расхода лишнего нет. По цене вообще сказка.
 

Fed_85

New member
так у тебя нет гидриков потому и нестучат. На моем гидрики стучат на этом говне, зато на идемитсу тишина до 5тыс.км
 
масло с допусками API и ILSAC на промывку тратить? ну вы питаетесь черной икрой и устрицами поди? Потемнело - значит работает. Такаяма хорошее масло
 

siliconway

New member
попробуй - потом говори. Хорошее масло за адекватную цену. Лью Такаяму 1,5 года. ДВС работает хорошо. На озоне вон куча отзывов хороших о нем.
 

Fred

New member
Ну лей дальше че. Это даже не японское масло. Его делают в РФ
 

Risha

New member
а вам прям из Токио нужно? Главное что Такаяма со своими функциями справляется: 1) движок работает тихо; 2) уровень держит; 3) стартует в любую погоду; И в качестве бонуса - всегда доступно по нормальной цене и никуда не пропадет
 

Сверху