Движок 2,4. Заменил масло "TAKAYAMA 5W-40", проехал 1000км, а масло уже все почернело! Масло овно или с движком что

Yellowcat

New member
у нас в Челябинске его с весны нет.Даже с Казахстана параллельным импортом не наладили доставку!
 


SLana

New member
Я себе недавно Тотачи 5w30 лил, проехал ровно 232км слил, что-то оно мне не понравилось, когда сливал кстати тоже было чёрное, теперь вопрос, то-ли масло так отмывает, то-ли оно ху та.
 

Slezinka

New member
тотачи, токаяма, рольф все в Обнинске разливают, нет таких фирм, проще тогда уж брать синтек.
 

buratina

New member
заливал идемитсу 0.20, 5.30 только в пластике, проблем не было, но оно подорожало, перешёл на Zic.
 

Petka5

New member
если мне не изменяет память, красное оно 5w40 оно моленько погуще, чем 5w30.
 
У меня так же было сначала. Такаяму в сервисе рекомендовали, по этому сразу обратился по этому вопросу туда. Тема такая. В масле есть моющие присадки и, в зависимости от того что вы использовали до Такаямы, ДВС так или иначе загрязнен. Такаяма при первом заливе движок отмывает и при последующих сливах масло будет все светлее и светлее. В общем так и случилось у меня - первый слив с сильным потемнением, а сейчас (1,5 года использования) ничего страшного не происходит. Хорошее масло, норм соотношение цена качество.
 

Сверху