Если кому интересно выкладываю счёт на ремонт вариатора. 2008 год. Пробег 180000



механика рулит. Хочешь буксуй, а хочешь буксируй. И не думай о том как себя чувствует какой то там ремень.
 
пересел с вариатора на механику, через неделю езды надоела... Вариатор (автомат) в разы комфортней для обычной езды... Меха у меня на короче и на говномесе. Для города только автомат!)
 
10 лет катаю только на механике, на разных авто, и как то привык рк жене на автомат сел, постоянно третью педаль ищу

И мотор крутить по моему желанию на автомате нельзя
 

Rik_ST

New member
А вариатор не автоматическая трансмиссия ?? Вариатор маханика, что - ли ?
 
господи. Вариатор - это вариатор. Робот - это робот. Автомат - это автомат. В мире много трансмиссий. И давайте каждую называть правильно. Вариатор - не автомат.
 

trinet

New member
или вы любую коробку, где не надо переключать передачи - готовы назвать автоматом?)) если гидротрансформатора нет - значит это не автомат. Всё.
 
Аутлендр хл 12 года. 2.4 литра. Пробег 140 т. Проблем с коробкой нет . Живу в Республике Алтай, в горной местности. Не давно капиталил двигатель, начал троить обороты плавали от 200-1500 . Делегация из 7 человек сделала вердикт - проблема во втором целиндре что то с клапаном. Двигатель не разу не вскрывали. Вскрытие показало загнут клапан во втором целиндре. Ну раз вскрыли решил заменить поршня, кольца, цепь и т.д. ( оригинал) на запчасти ушло 40 т. р.
 
ну, в течение двух лет точно можно предъявить претензию исполнителю. Независимо от срока гарантии.
 

frog_D

New member
я года не отездил после ремонта, на мою претензию ответили хочеш судись
 

NEVERHOOD

New member
в двиг.лил ниссановское 5-30 сейчас хочу попробовать синтезе 5-30. В вариатор тотачти Cvtf ns2
 

Сверху