Какой Лукойл для наших 4B12 лучше, чтобы не горело

Rombi

New member
Какой Лукойл для наших 4B12 лучше, чтобы не горело?

xRxYtOb0hm0.jpg
 


buratina

New member
Лукойл не берите ! Берите синтек платинум или премиум 5/30, 5/40 .
 
второй раз лью синтек! Пробег 7 тыщ. Масло сегодня слил черное, видимо моет мотор хорошо. Посмотрим как будет после второго раза.
 
я уже 5 ую замену делаю, идеальная чистота под клапанной крышкой, в сентябре регулировали клапана, постели, распредвалы, без единой царапинки, выработки никакой не видно, звёзды, и цепь тоже в идеале 200 пробег.
 

Vmart

New member
синтек А5/В5, 5,30, заказал у знакомого по оптовой цене, занимается маслами и сам льёт его давно уже в разные машины
 

businesswoman

New member
в кратце тебе расскажу, что оно по всем тестам себя зарекомендовало ) чую скоро цена на него вырастет
 
зачем 5,40? Для этого движка рекомендации совсем другие, 5,40 я лил в другой движок, на котором пробег был уже за 200
 
Не нравится JP, не лей. И не слушай про "для япов", япы особо ни чем не отличаются, и поршня у них не поперёк :)))
Открываем Книгу и сайт ЛужаКоил, и смотрим что подходит, а подходит реально добуищща...
Ща набросаю список...
LUKOIL GENESIS ARMORTECH HK 5W-30
LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30
LUKOIL GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30
LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 ( на 3 литра не идёт)
LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-30
LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30
LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-30
LUKOIL GENESIS SPECIAL A5/B5 0W-30
Я бы лил именно его, но масло редкое )
LUKOIL GENESIS SPECIAL A5/B5 5W-30
LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30
LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-30
LUKOIL GENESIS SPECIAL A5X 5W-30
Ниже энергосберегающие с низкой золой, только под хороший бенз
LUKOIL GENESIS SPECIAL VL 0W-20
LUKOIL GENESIS SPECIAL FD 5W-20

Это больше трети всех производимых ЛужаОил масел, есть из чего выбирать, что называется "под себя"
 

nuclear_zomby

New member
Заливал трижды. Угара нет. Первые две замены масло было чернущее. На третий чище. Видимо моет неплохо. Клапана, гидрики и пр. не гремят, не стучат. Меняю каждые 7-8к
 

Сверху