Какой Лукойл для наших 4B12 лучше, чтобы не горело

Scotty Garotte

New member
может быть Но лить в старого доброго японца Русские масла я лично не собираюсь,не для того их собирали) тут личное дело каждого,кто то хочет переплатить 3р за бренд кто то не будет,решает только владелец) и как говорится "ему с этим жить"
 


RedHaired

New member
в том то и дело, что СТАРОГО японца, этот движок разработан с мохнатых годов, в те года ещё и масел таких не было с супер присадками, как сейчас некоторые льют, но не понимают состав этого масла ))) Некоторые водилы вон до сих пор не понимают, что такое допуск масел, их спрашиваешь, что льёшь, а они толком ответить не могут, тупо по названию покупают )))
 

TheITCrowd

New member
ну тут про водил да,я просто на этом масле прошёл лично путь в 650т.км) под разной степенью нагрузки и в режиме пездюлей и в режиме пенсия и в мороз -38 и в жару +40,-не подвело,и мотор слава богу в идеале,и вот не понятно чья это заслуга масла или замены и обслуживания грамотного раз в 5т.км)
 
у кого то по моточасам получается 250 за 10000км, у кого то за 5000км, у меня к примеру замена так и получается примерно около 6000 (250моточасов)
 

nik2n

New member
на официальном сайте заказывай и не парься доставка бесплатная. Друг хвалил это масло
 

Rinata

New member
Там все написано. Это масло имеет хорошие моющие свойства и имеют хорошие присадки которые снижают трение. Есть тесты этого масла, а также информация на оф сайте где можно получить консультации по нужному вам маслу
 

pinkeye

New member
Лил Amsoil SS, но уже четвертую замену лью масло extreeme, в свободной продаже нигде нет, только Официалы, продают по 5 литров и по 1 литру. Меня масло устраивает
 

Laa911

New member
Для 3.0 не подходит это масло сгорает и быстро теряет свойства. Я попал на капиталку
 

Vachovcky

New member
Я вот тоже заморачивался, думал, голову ломал. Ну его нафиг, машина новая, сердце машины тоже. Экономить не буду заливать всякие синтеки, лукойл. Вот лью пока оригинал, благо есть где купить и пока буду. А там посмотрим
 
я пробовал и то и то. П о лукойлу соглашусь, а вот синтек рекомендую. Даже удивительно, что масло держит марку при недорогой цене. По началу тож сомневался, знакомые сказали - не сцы) Попробовал - оказалось крутое
 

Сверху