Коллеги, В свете последних событий мой Валволин, который плескался в моторе последние 20 т.км. заметно подорожал. И тут вчера на заправке наткнулся



dfsfdsfds

New member
зря ты так. Время сейчас такое, что все поставлено на умелый маркетинг и обман, а человек который дело говорит кажется идиотом. Чёрное назвали белым, а белое черным
 

ye13

New member
Да в том то и беда, когда она Первом человек в военной форме рассказывает о вирусах проверяющих твой паспорт... это все становится вопросом веры. Не логики, не доказательной базы ( которую еще искать надо), не авторитетности источника. А тупо веры. И переубеждать кого то в этом случае становится тяжелее чем уговорить еврея стать колдуном вуду...
 
ну дед то поверенным прибором вязкость меряет при заморозке, он не претендует на анализ содержания веществ. Но если Идемитцу нулевка еле в пятерку влезает чё говорить то, а торкон с Ойл клуба пишет масло соответствует
 

harleq

New member
Купил подделку. Как вариант. И еще не понятно кто, дед или лось :))
У меня в практике был случай когда подделка была лучше оригинала :)))
 

arval

New member
Я считаю лучше взять хорошее масло, чем потом в двигатель вкладываться, поверьте, это будет дороже
 

UnderDog

New member
а чем оно не хорошее? По допуску - подходит, по анализам нового и отработки - прекрасное масло. Что Вы заливаете?
 

trinet

New member
Просто был опыт использования российского масла, тоже по допускам проходило, так потом весь двигатель в саже изнутри был, через заливную пробку даже видно было
 

WekKeeryAllet

New member
почитал...а у вас непосредственный впрыск или трехступенчатый катализатор? Зачем вам это масло?!? На нем максимум 6-7 т.км ездить можно
 
я это масло давно использую на мицубиси кольт, двиг 4а90, на нем проехал 150тыс, общий пробег машины 195тыс, так вот: клапана ни разу не регулировал, цепь не трогал, клапан изменения фаз впрыска родной стоит, да и двигатель изнутри блестит, в общем движок не вскрывался, поэтому продолжаю использовать это масло и на аутлэндере 4b11. Пробег 82000, масло конечно же синтетика
 

Сверху