Коллеги заливал все время масло 0W20 сейчас не могу найти в продаже. Стоит ли переходить на 5W30 оно есть и на порядок дешевле. Что посоветуете



Andrey_asd

New member
раньше нам с завода этот Nippon-Oil лили. Что сейчас льют в Калуге - пока не выяснил. Есть мнение, что "лучок" (Mitsuoil).
 

virtus78

New member
я вообще на Форд формуле Ф 5w30
Достойное масло за свои деньги, и ойл клуб тоже самое говорит
Намного лучше чем идемитсу 5w30!
 

PPPoE

New member
ну я 10 лет его в форды лил, никогда проблем с двигателями не было !
Это куда важнее всяких тестов
 

newd

New member
дело не в этом. Главное, чтобы по допускам подходило. Тут есть индивидуумы с рассказами: "Лил 7 лет в Опель 5W-40 A3/B4 - всё нормально. Значит и в Митсубиси его же буду лить!")))
 

Kurilshik

New member
он же Eneos. Почему именно их? Я заливаю в Тойотовских канистрах Exxon/ Mobil 0w20 Gf5, правда в другую машину
 

vizzzitor

New member
это вопрос к топикстартеру. Я думал, что и вопрос к нему. Просто ответил что за 0W-20 на его фото. Я сам вообще Ravenol ECS 0W-20 лью и полностью доволен)))
 

Edige

New member
ага) запутались А вообще товарищ на 2.0 Генезис 5W30 заливает и также доволен
 

Hoda

New member
ну, почему бы и нет? У нас анализ глайдтеча есть. Средненькое, но, за свою цену, достаточно уверенное масло. Мне в лучке не нравится одна вещь - качество плавает от партии к партии.
 

romfdor

New member
может от места производства зависит. Где то находил, что в Перми достаточно современное оборудование. Главное чтоб не опустили качество на уровень посредственного. Сейчас менеджеры рулят
 

Northid

New member
в трёшку лично я лил бы чуть погуще. Впрочем - тоже спорный вопрос.
 

nik2n

New member
я лью 5-30, от замены до замены уровень по щупу опускается на миллиметр - два от верхней отметки. Мотор 3 литра, 2007 XL в дорестайлинговом кузове. Пробовал 5-40 (Тот же идемицу), по ощущениям, будто мотору тяжелее набирать скорость. Да и в целом двигатель как-то тяжелее работает.
 

Сверху