мужики ! Вопрос такой аут 3.0, когда купил машину, поехал на обслуживание, кат один был удалён, другой нет ! В общем провели все обязательные работы



disco

New member
Мотор плохой может попался,свети в цилиндры,ищи задиры
 

Vawetr

New member
Контракт не панацея . Может там масло через 15-20 меняли и в хвост и гриву поливали? Откуда знать. Кольца залегли или задиры .
 
братан мотор внутри чистый вообще как слеза, клапанки вскрыли чистоган, ничего не нашли вообще до чего бы докопаться, по наклейкам масло замена каждые 4 тысячи ! Раскоксовка покажет если легли кольца
 

Andrushock

New member
я кстати вкладыши шатунные заменил на 200. Верхние почти в хлам. И мотор у меня совсем не чистый и Жора нет.
 

anton237

New member
буду смотреть, ну от малых жертв пока, замена масла и раскоксовка, и посмотрим цилиндры попробуем
 
У меня лично каты ещё вырезали на 130 примерно. Верхних нет нижний стронгер стоит . Сейчас 220 пробег,думаю даже побольше по факту, менял на 180 мск колпачки чисто по пробегу. Расход на данный момент на 7 ткм до 500 гр.
 

Flash[hi2]

New member
Бардаль - масло так себе. После того как Давыдыч его разрекламировал, его начали сметать отовсюду. По факту - среднее масло. А движки Митсу очень чувствительны к маслу. А на 3.0 так вообще объём масла маленький для такого объема, поэтому надо менять почаще, не реже раз в 5 тыс. PS: сам перебрал 3.0 на пробеге 130 тыс, сейчас уже 200.
 

dfsfdsfds

New member
Лью уже в третий авто лукоил дженезис 5w40 масло доливаю около 500гр за пробег 6500 - 7000
 

bestprofit

New member
в то и прикол что я залил бардель по двум причинам, первая мотор контракт, и мы обговорили момент, что сервак льёт своё масло, чтобы хоть какая то гарантия, человек кто подал мне контракт согласился, мужики залили своё масло взяв на себя этот момент ! Сейчас конечно я попробую другое масло, проехал 4700, поменяю на мотюль
 

Andrey_asd

New member
и я залил бардель 5w30 sl, типо sl масло совсем не идёт к трёшкам, вообще к v моторам
 

Сверху