мужики ! Вопрос такой аут 3.0, когда купил машину, поехал на обслуживание, кат один был удалён, другой нет ! В общем провели все обязательные работы

Mikhail Mykaseev

New member
нет, у меня 3.0 вообще не жрёт от замены до замены уровень держится на отметке максимум
 


vtochku

New member
А какое масло лучше лить в этот двигатель, пробег около 130000, машина 2008, мы одни хозяева у этой машины, так что пробег реальный. Есть какая то специфика с таким пробегом, льем родное масло, замена каждые 7000, как раз по сезону.
 

n01038

New member
знаю тут мнения расходятся что лить, если позволяет климат 40ка а3в4 продлит рессурс мотора
 

Jeims Bond

New member
Если расхода нет, значит всё ОК, и что то менять настоятельно НЕ рекомендуется
 

Palpatine

New member
Лью масло ARAL 5w30 tronik F, жора нет совсем. Другие масла поджирало при динамичной езде.
 

Leon1d

New member
Двигатель 3.0 пробег 211000, лью Масло моторное HC-синт.Ligui Moly Molygen New Generation SAE 5W30
Замена каждые 6000 км, расхода не было вообще но цена последнее время стала кусаться. Решил попробовать что-то подешевле и залил бардаль появился разход примерно 200гр на 1000 км. Понял что масло горит, вернулся обратно наМасло моторное .Ligui Moly Molygen расход снова пропал.
 

baziliuz

New member
На замену требуется 4300мл масла, поэтому покупается 5л, через знакомого покупаю 4700 за канистру, в розничной сети такая стоит 5600
 

sergksm

New member
Но масло действительно хорошо работает в этом двигателе и в пробках и на трассе при больших оборотах.
 

amansaid

New member
Я когда выбирал себе масло, то оперался на ценник, ну зачем топ жЫр масло водителю слоупоку, который за год катает 8500 км, 7000 из которых трасса ( не автобан и 200, а загородная однополоска и 100 )
И то моё масло сейчас стоит 860 рублей за литр. Ну дорожает масло. Особенно раша масло взлетело, там +246% к цене
 

Mark@tolog

New member
Трешка перед тем как провернуло вкладыш хавало 1 литр на 4к а контрактный масло не берет вообще. Хоть и кручу его часто. Катов нету.
 
Короче мужики нашёл что происходит с маслом в моем моторе ! Ото тупо вытекает со сливной пробки двс! Думал на течь акпп, по объективным соображениям, но оказалось это масло с мотора
 

Сверху