Нужен аргументированное мнение. Аут 2.4, 2016 год. Можно ли это масло использовать? Купил давненько, по акции. Что-то боязновато..

BaRaBashkalol

New member
Добрый день. Нужен аргументированное мнение. Аут 2.4, 2016 год. Можно ли это масло использовать? Купил давненько, по акции. Что-то боязновато...

DVurXD1iyBg.jpg
 


Chuchek

New member
иногда рука сама тянется когда цена сладкая, Я как увидел нынешние цены на масла чуть газпромовское не купил, хотя масло только летом менять в лучшем случае, потом решил почитать отзывы и решил Лукойл дешевле будет и отзывы лучше.
 

Deon

New member
херню не городи. по 15-20т.км ездят ауты у меня и ничего нету. Бред несёшь сивой кабылы. Я на фиате добло раз в 20т.км меняю такое масло и это официально одобрено производителем фиат. Двигатели чистейшие. Пробеги большие и всё в полном поряде.
 

Stepan_3000

New member
херню не городи, любое автомасло в среднем "живёт" 200 моточасов, а это примерно 5-7 тысяч км пробега
 

BlackBurn

New member
ага. Возьми проверь по 15т.км. не менять слабо? Я вот меняю на 5 машинах так. Пробеги от 150 до 400 без проблем. Люди которые тесты сдавали после такого пробега и масло было ещё норм тоже наверно идиоты. Но ты же умный. Куда нам до таких.
 

Всадник

New member
чтоб больше ерунды своей из головы не говорил. Специально для таких как ты.
Заметь масло класса SG - это гуталин для лады типа Лукойл супер 10w40.
Ты даже не знаешь что такое классификация и допуск(сертификация). Просто стыд. А городишь ерись по полной программе.
Никто тебе не запрещает лить то что ты считаешь нужным, просто ерунды другим не чеши больше. Лично пользуюсь многими маслами на многих машинах. Даж есть статья древняя в америке не современные масла проверяли катая по 15т.км. в такси и разницы с заменой в 5 и 10 было не особо заметно (разбирали двигатели после 300 000 пробега).
 
так я и лью что считаю нужным и меняю как считаю нужным, моточасы не дураки придумали, а менять раз в 15 тысяч, ну это дело сугубо каждого. Меня жаба не давит делать замену раз в 5 тысяч км. А про моточасы и ресурс масла Гугл в помощь
 

MC Lean

New member
Ездит на пенсионерском ауте и херню чешет. Меняй хоть в 1000. Дураков то много. Денег дохера. Гугл свой оставь для дивана на который ты ляжешь. Моточасы вспомнил. Скажи мне товарищь сколько твоё масло поддерживает моточасов и сдавал ли ты тесты после пробега. Масло живое, но надо поменять ведь дурная голова покоя не даёт. Просто позорище такое нести сначала про допуски потом про своё корыто о котором надо заботится и пылинки сдувать. Поставь не езди вообще тогда. Машина для того чтобы ездить, а не чтобы такие горе гугловцы тут бред пороли. Бред от того что ты читаешь бред от таких же умалишённых и сам нихера не знаешь и опыта не имеешь, но языком почесать ты горазд. От таких интернет надо отключать чтоб не слали ссылки на левые статьи-доклады школьников.
 

veterok2308

New member
может ты что перепутал? Про допуски я вообще ничего не говорил. Про пенсионерские 3 литра, ну смотря с чем сравнивать. Пылинки сдувать? Ну да, я берегу свою технику как автомобиль так и мотоцикл. Насчёт опыта...ну 21 год уже за рулём. Что касается твоих оскорблений, да это привычное дело когда оппонент, не находя должных фактов начинает стул прожигать. Удачи на дорогах с "вечным" маслом
 

Mikescan

New member
ты мне сам никакие факты не приводишь. Ещё чёто тут распинаешься. Херню порешь про то что как менять. Твой аут есть машина для пенсионеров, это тебе не мерс или тайота или бэха. 3 литра твои ничего не значат. Если ты нихрена не знаешь и ничего не умеешь кроме чесать языком я тебя поздравляю. За 21 год должно понимание хоть придти что и как с маслами и двигателями. Я за 12 лет за рулём уже 50 машин сменил и ещё 150 разобрал и собрал и чего только не заливал и сливал и катал от 5 до 20т.км. Если опыта нет ты диванный эксперт хоть обложись гуглом и прочим.
 

Сверху