Нужен аргументированное мнение. Аут 2.4, 2016 год. Можно ли это масло использовать? Купил давненько, по акции. Что-то боязновато..



по 15-20т.км на нём катаю и всё ровно. Не одну машину. И летом и зимой. И пробеги большие уже. Не неси опять бред про 5-6т.км. диван лучше иди пролежи. Масло крепкое.
 
многое зависит от условий эксплуатации, если 100% трасса то может ближе к 10000, но я бы менял через 7.500, ещё зависит от качества бензина.
 
в голове лучше масло поменяй! Почитай рекомендации производителя масел, или на любом дилере спроси тоже скажут что между гарантийными то менять 7500 тоесть! И любое масло окисляется и присадки за 20пробега умрут вместе с двигателем
 
Аргументированное мнение - открываете штатную иструкцию или тех.документацию на свою машину. Видите там присутствие А3/В4, видите его-же на канистре. Используете.
Открываете диаграмму вязкостей, включаете голову которая сообразит какой климат именно у вас. Используете по результату соображений.
 

Julif

New member
Заливаю такое катаю 7 и меняю все норм и не доливаю ничего
 

I_gde

New member
НУЖНО такое лить. Многие в ауты и лью такое. Драйв 2 открой и посмотри. Щас правда канистра 7000р стоит и думаю опять на лукойл JP перейти. 5w40 для 15 летнего мотора даже лучше 5w30. Хотя это масло по вязкости ближе к 30 чем 40-ке, что и хорошо впринципе, золотая середина. На этом масле ауты по 15000км ездят от сметы до смены, и не только ауты в конторе и хоть бы хрен. Всем тем кто меняет раз в 5-7000км это просто абсурд, голова своя не варит и нет опыта, а в интернете таких же даунов полно. Для фиата официалы на таком масле 20 000км пробега дают. Пробеги от 150 до 400 000км на таком масле на разных машинах и всё полный порядок.
 

Jhohnv

New member
официалов 20т во первых надают, во вторых им выгодно чтобы мотор умер к тебя раньше чтобы за Новым пришёл! Чем чаще меняешь тем лучше моет, и присадки в норме! А фильтр можно стирать или новый лучше ставить?
 
я уже понял из твоих комментариев, есть такое мнение и неправильное, и другого не дано! Где я херню написал аргументируй?
 

nixxx

New member
Нормальное масло. Лей пока, Лукойл не за горами. Ещё вспоминать будете))
 

WekKeeryAllet

New member
Отличное масло, по вязкости чуть больше 30-ки, прям по нижней границе 40-ки. Но лучше его чуть попозже залить, когда потеплеет.
 

Laa911

New member
лью всесезонно. Почему попозже когда потеплеет? Какие у вас доводы то?
 

Сверху