Нужен совет тех, кто так уже делал. Думаю поставить летние шины 235/60/18 вместо заводских 225/55/18(Yokohama). Выбор пал на Continental. Собственно

Всем привет. Нужен совет тех, кто так уже делал. Думаю поставить летние шины 235/60/18 вместо заводских 225/55/18(Yokohama). Выбор пал на Continental. Собственно что интересует: если учесть что Continental повышенной комфортности, то стоит ли ставить больший размер 235/60 или же приобрести шины заводского размера 225/55? Спрашиваю это так как опасаюсь, что с размером 235/60 мягкость Continental сделает машину плохоуправляемой на трассе. Буду благодарен за доходчивые ответы по существу.

pGUky2ktjjA.jpg
 


Kusto

New member
Тоже планировал...Но ребята переубедили, в связи с изменениями звонков по техосмотру... Передумал и купил стандартный 225/55/18 viatti bosco h/t
Ничего не навязываю, лишь для размышлений информация по теме
 

mobitels

New member
недавно поставил такой размер! Полет нормальный ничего не задевает! И плавность хода норм
 

wrerbarleds

New member
225 60 18. Прекрасная управляемость и отсутствие пробоев на ямах. 235 не всегда встает. Могут задевать.
 
вы про что вообще? Локеры по определению стоят на штатных местах, закреплены штатными клипсами в штатные отверстия. Куда их крепить еще? Задевать может при вывороте колеса за тяги и за брызговики, особенно если брызговики были заменены на не штатные.
 

omicron

New member
аналогично отвечу, смотря что задевает то и крепить, при таком размере если все стоит на месте НИЧЕГО задевать не будет
 
я ничего отвечать не буду. То, что было сказано о задевании - взято из длительного опыта. Есть много факторов, при котором резина с нештатным размером на одной машине одной модели встает нормально, а на другой задевает.
 

destroyerv

New member
Континенталь хорошая, комфортная резина, ставьте максимум 225 на 60. У меня стояла 235/65р17, управляемость хуже, но самое главное - хуже ускоряется, жрет больше, ориентироваться на спидометр с корректировкой ко всему прошлому опыту... Колеса 18 радиуса и так тяжёлые, машина небыстрая, а в таком размере это будет вообще корова...
Я вот поставил стандартного размера и все стало супер
 

Сверху