Нужен совет знающих людей.Ситуация:Ездил я тонированный 3 года, радовался и бед не знал. Но в августе 2020 доблестная полиция растонировала:( ещё и



alex@terehov

New member
ты первый начал оскорблять людей которые ездят с тонером, вывод? Ты заднеприводный, да ещё и пи.... л, за словами следи.
 
За бугром тонировка приветствуется, т.к меньше нагрузка на кондей и меньше выхлопа, а у нас злостное нарушение я за легкую тонировку 35% по всей машине. От прямых лучей и вид авто улучшает
 
У нас в Питере в этом году выписывали предписания без срока давности, так растонировались даже директорские бехи и лексусы
 
как раз я с Петербурга и раскатали этим летом. Пристал к гайцу примерно с этим же вопросом, что и в посте, он мне ничего внятного ответить не смог ( или не хотел палить контору )
 

HUGO1

New member
Да 3 месяца, а если не явился и не показал свой авто на площадке гбдд что устронил их предписания то регистрацию Т. С. онулируют! Не ты первый не ты последний.
 

Aleksandr33

New member
Теперь регистрация транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, не соответствующие требованиям нормативов и стандартов в области безопасности дорожного движения, может быть аннулирована. Это касается случаев, когда на стекла автомобиля нанесена тонировочная пленка, ограничивающая обзор водителя, а также внесены несанкционированные изменения в конструкцию (занижена подвеска, изменена система выхлопа и т. д.)».

В дорожной инспекции обеспокоены отношением автомобилистов к прекращению выявленных нарушений на дорогах Урала. Напомним, что при выявлении подобных нарушений выдают требование о прекращении противоправных действий, после чего у водителя есть 10 дней на устранение выявленных недостатков.

При этом автотюнеров не останавливает даже административный арест в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ. Мало кто действительно снимает усиленные бампера, приводит подвеску в норму или убирает тонировку.
 
это что за стотья фейк ре ведитесь. Нет такого закона который позволяет это сделать не ведитесь на всю хрень что пишут ВАС РАЗВОДЯТ, если я ошибаюсь номер закона в студию.
 
я не адвокат, хочешь номер закона ищи. А то что такая практика есть если сразу не разтонируешь то тебе 10 дней чтоб устранил или онулируют СТС. И вообще не понимаю людей кто тонирует передние стекла и лобаш!
 
не пишите бред. Ни одного аргумента одно сарафанное радио. Поэтому и спросил номер закона потому что его просто НЕТ.
 
спасибо, у нас, в Петербурге действительно люто взялись за это дело летом. Многие рассказывали все лето. Гайцы меня когда остановили с тонером в августе вообще спросили: «как умудрился все лето проездить с тонером?» говорит всех поголовно раскатываем. Естественно ответил что недавно затонировал
 

timesharing

New member
они теперь не могут требовать снять тонер или что-то выписать кроме штрафа, так что говорите- выписывайте штраф, если есть чем померить, и поезжайте дальше)))
 

Сверху