Нужно ли вообще прогревать мотор машины? Что-то последнее время все говорят

I_gde

New member
Никогда не грею, снег скинула и вперёд, ничего страшного не произошло
 


O1eg

New member
обычно "с этим впереди" ибутся другие владельцы. Вот после таких руко...в
 

Julif

New member
Грею только чтобы разогнать жижу в варике. Раньше на механике минуты 2-3 грел и ехал неспешно, пока не прогреется. И никаких проблем не было
 

Deviantik

New member
Грею, но без фанатизма. Несколько минут, заодно акпп в драйв, ее тоже погреть. А далее еду спокойно первые километры. Без дерганий и рекордов.
 

Hoda

New member
«Главную дорогу» посмотри. Там эксперимент с расходом топлива провозили в зависимости от прогрева или непрогрева ))
 
Зависит от машины.
Карбюратор надо прогревать.
Инжектору, на современной синтетике, достаточно только дать время, что бы масло по движку разбежалось, потом можно медленно трогаться. Пока так выезжаешь со двора, двигатель быстрее прогреется. И немного коробас. Выезжаешь на дорогу и едешь без фанатизма, пока полностью не прогреется.
Лет 10, как уже с этой темой окончательно определились. Но, по комментам видно многие ещё в спячке или на карбюраторах.
А может на "веретёнке" ездят >
 

anokhine

New member
Или выезд "со двора" сразу на 4х полосную улицу, заполненную водилами с проблемным кишечником, из за чего они постоянно едут на не до конца разгоревшийся красный. Выезжать приходится с тапкой в полу, с места, и совсем не охота так делать на холодном авто.
Мы же все живём в разных условиях. Так зачем же всех ровнять ?
 

Всадник

New member
кто хотел, тот понял.
Если у тебя выезд на дорогу сразу, тогда постой ещё пару минут. Не вижу проблем.
 

bricha

New member
Так я и стою. И проблем у меня нет :) Вот если кто то бы мне запретил стоять, вот тогда другой разговор :)
 

texnikru

New member
просто ты не понял - многие прогревают двигатель до полной рабочей температуры. Я думаю именно о таком прогреве спрашивал автор вопроса.
 

rammed

New member
А я не Ванга что бы понимать... У меня на машине есть приборка, на приборке есть столбик температуры. Пока на столбике нарисован болт - стоим, когда появилась первая полоска, поехали. На морозе можно подождать вторую полоску... А середины шкалы если климат включен, я до Путина Шестого ждать буду :)
 

Lesha Maestro

New member
Завел, потарахтер минуту и поехал на малом ходу. Был у меня сосед по гаражу, в прошлом занимался испытанием ДВС, так вот всегда меня ругал. Не помню уже конкретики, но причин много. Да и на ходу и мотор и коробка греется, главное не рвать а плавно.
 

Tox

New member
Две машины сейчас, одну грею вторую нет, греть надо д@лбаебов не слушайте!
 

Danger1507

New member
Мы тоже не греем на севере, да -50, запустил пару минут и поехал, ни чего страшного нет раз в пару недель перебираем ДВС и варики, а так всё
 
на севере в минус 50, 70% владельцев не трогают свое авто. Такси, автобусы и технологичка гоняют в такую погоду. Да и морозы такие редко бывают)
 

Сверху