Нужно ли вообще прогревать мотор машины? Что-то последнее время все говорят

freefilm

New member
я двигаюсь постоянно, а коментарии для тех кто говорит, что греть не надо авто
 


они их и не глушат.
На работе тарабанят движки.
А у домов везде провода висят, домой приезжают и в розеточку, антифриз с маслом горячий.
 

dvu-v

New member
Есть один хороший человек,авто Паджеро,так вот за всё время эксплуатации он его не грел,машина на гидротрансформаторе,мотор вскрывался один раз для замены колпачков,всё там впорядке,если Вы будете делать все с умом,то и авто будет служить Вам долго и безотказно,и для скептиков: Чтобы нагреть масло в коробасе нужно чтобы открылся термос,,а прогревать или нет тут от комфорта зависит,если Вы хотите в тепленькую машину залезть то и греть её нужно долго.
 

Rombi

New member
Хоть бы рамки временные кто придумал, что такое "греть", а что такое "не греть"?
Есть такое поверье, что если не мазать, не мыть цепь на мотоцикле, то она прослужит столько же, если ее мазать и мыть.
Пробег за 300, пусть будет грею, и цепь мажу и мою.
 

jivira

New member
Зависит от температуры. При -10 и ниже все зазоры в двигателе не в рабочих пределах, масло подмерзшее, холодные гильзы спасибо не скажут за высокое давление. ГРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ХОТЯ БЫ 5 МИНУТ. ЕСЛИ НЕ 5, ТО ХОТЯБЫ 2 И ЕХАТЬ НЕ ГАЗОВАТЬ.
 

mail77

New member
а если средняя температура 15 градусов, минуты-две хватит на прогрев?
 

art-xl

New member
А кто говорит обратное? Если только мотористы автосервисов. Они же настаивают менять масло раз в 15k. Они же говорят что масло в коробасе не требует замены и т.д. Бабосики отбивать то надо, вот и лечат.
 

grunn

New member
Если не жалко автомобиль, можешь ездить так, а вообще нужно.
 

Pervak

New member
Лично я всегда грею машину, и все предыдущие авто, что были у меня, прогревал. И уверен что это делать надо обязательно. Но, есть у меня соседка по гаражу. У неё гольф 2013 года. Она его брала новым. Каждое утро она приходит, открывает гараж. Запускает двигатель, сразу же выезжает, закрывает гараж и уезжает. Я однажды спросил её почему она так делает, на что она мне ответила что в руководсте по эксплуатации написано, что авто греть не надо. Я конечно промолчал и остался при своём мнении.
Но скоро её авто будет 10 лет. И пробег там что-то уже за 200 с её слов. И у неё всё в порядке. Вот и думайте после этого.
 
В автомобиле кроме ДВС, есть ещё один узел, который нужно прогревать перед началом движения, это коробка передач, будете гонять на холодную, отрыгнет раньше времени
 

ye13

New member
Я прогреваю пару тройку минут и покатился на холостых без газа,потихонечку.
Городишко не большой у нас, движения большого нет.
Поэтому и четырёхполоски с диарейщиками нет
 

Сверху