outlander xl 2 литра механика пробег 170000 начал жрать масло, за 10 тысяч долил 4 литра, заехал в сервис сказали что скорее всего кольца запали,



mathematician

New member
историю всю не знаю, я меньше года владею, лью оригинал 5w30 компрессию не мерил ещё
 

Alexch

New member
оригинал тыщ 6 ходит. Это край. Потом это кислотный кисель. У меня были на мойке ауты 2 литра 11 год. Пробег 140 . расход 2 литра на 8000/ виной замена раз в 14-15 и масло мицу
 

BobRU

New member
Мнения типа на любой машине могут залечь кольца и умереть мск забавны.
Я бы менял компресию. Смотрел эндаскопом камеры сгорания .
Мыл гзокосом и бг 109. А лучше димексидом.
 

RetBex

New member
Всем спасибо за информацию, про раскоксовку подумаю, но наверное стоит разбирать двигатель, смотреть..
 

Jesus

New member
сделайте анализ. Замер компрессии. Уже будет яснее. Потом бы и эндаскоп. На холодную посмотреть сырые камеры ли. Свечи вынимаешь и видно стекает ли масло по клапанам через колпачки
 

Chuchek

New member
когда кривые руки то да. До стука. Большинство даже не знает как мыть и кто открыл дмсо
 

elp

New member
Пробег почти 200, масло от замены до заменены. Лью оригинал, замена каждые 5-7 тысяч.
 

Sanches

New member
масло мицу слабое оч. Но замена в 6 тыщ норм. Хотя за 2000 р 4 ли раз есть масла и получше
 

YakoKN

New member
возможно был перегрев двигателя, тут остаётся только снятие ГБЦ, а так гадать нет смысла )))
 

Artyr Akhtyamov

New member
У меня xl 2,4 2008 недавно перебирал двигатель масло ела литра полтора за 7 тысяч хорошей езды.а перебирал по причине пробило прокладку решил сразу все сделать и окозалось кольца залегли напрочь и уже давно.сохранилась даже заводская хонинговка
 

Сверху