outlander xl 2 литра механика пробег 170000 начал жрать масло, за 10 тысяч долил 4 литра, заехал в сервис сказали что скорее всего кольца запали,



У меня сейчас на ауте хл 2008 года расход примерно 1 л -1.5 на 7000 сильно критично? Надо ли прям срочно бежать и капиталить движку, есть ли варианты подешевли которые можно попробовать? Что такое раскоксовка и можно ли ее сделать самому?
 
Раскоксовку делал толку нет.поменял клапан PSV стала кушать масло поменьше .это клапан рециркуляции отработанных газов.есть статьи на драйв 2.он взаимозаменяем подходит от хендая и стоит 550р
 

LEXS777

New member
Читаю конечно и даюсь диву. Точнее владельцам. Ведь по любому авто было на гарантии и меняли масло с покупки раз ~15 тыщ. Км и масло мицу
 
У меня первый аут. Пробег 205. Расход масла за 7 тыщ грамм200 и то потому что грам 20 из них в масло по мойке а остальное от кручения ДВС до 6500 часто ) компрессия 14,9-15 везде. 12 лет авто
 
Да, не надо тут химичить! Четыре литра это пипец! Капиталка и все дела! Что лишне раз разбирать и собирать, если дальше будешь ездить, капитальный ремонт однозначно! Копи бабки, и делай по уму!
 

Бумер

New member
Ну а вдруг? Может машина год в гараже стояла безвылазно :)) Тогда можно отделаться раскоксовкой и сальниками клапанов :))
А вообще, эти дрыгатели здорово коксуются, льёшь сороковку, тошнишь по пробкам и меняешь раз в 15 тыр. К 100 000 в двигателе уже гуталин
 

destroyerv

New member
Стандартно на Мицубиси, если масло раз в 15 тыш менять. Коллега на Лансере тоже на этом пробеге кольца с колпачками менял
 

G-SHIK

New member
В общем в сервисе местном сказали что переборка движка 18000 р кто в курсе цен, это цена занижена или завышена? Архангельск
 
Всё возможно! И всё таки чем раньше капиталка, тем раньше можно спасти детали двигателя! Абразив всё сожрёт, и тогда толстый кошелёк!
 
Раскоксовка не поможет, сразу разбор и только диагностика, я посоветовал и маслонасос поменял, плюс капиталка.
 

Сверху