подскажите какую зимнюю резину брать и какую точно не брать на аут 3 18 радиус? В отзовиках вся информация сомнительная, что продаваны хвалят, а по

job88

New member
Ребят, подскажите какую зимнюю резину брать и какую точно не брать на аут 3 18 радиус? В отзовиках вся информация сомнительная, что продаваны хвалят, а по итогу дерьмо окажется. Что нибудь побюджетнее или за эту же цену б/у взять но на дисках?
 


disco

New member
Вы бы немножко саму тему резины покурили а потом и вопрос задавали, нет таких однозначных величин. Вам сейчас посоветуют отличную липучку а вы, к примеру, живёте на перепадах в 300метров на Камчатке, и в первый же хороший снег вы слишком много добрых слов отошлёте советчику. Кто то и на лете пол жизни катает, а кого то и самый топ не спасёт. Зимняя резина должна быть в голове.
Ну хаккапелита от Нокиан весьма не плохо. Континенталь тоже не дурно. Но по мне не обоснованно дорого. Сам катаю на ёкогама айсгард более 10лет и души не чаю. Кто то и на белшине не обламывается. Оцените характер местности и бюджет, то, где и как именно вы будете ездить, а уже затем принимайте решение.
 

Lifepeople

New member
Урал, екогама айсгард стоит, я доволен, резина хорошая, сноса нет 225 на55 радиус 18.
 

RetBex

New member
Я на своём первом комплекте откатал 7 сезонов около 70к, и в один год не снимал её на лето. шипов оставалась половина протектора больше половины, так с машиной и продал.
 

seguro

New member
Я с 14 года езжу, 100к проблем вообще нет, когда на ХЛ ездил пробовал бриджстоун липу и всё таки на шипах поуверенней учитывая что льда у нас до хрена зимой.
 

Powersave

New member
согласен, но именно в этой группе не зря я вопрос задал, изучал, к каждой машине своя резина держит и гребёт, например на камрюхе катал вообще без шипов, всё повылетали, ханкук была, старая
 

ritm

New member
Была китайщина немного дешевле популярных шин. Так на пятый год вылезли грыжи на двух колёсах - под замену
 

cfvruger

New member
Брал, Gislaved после двух недель эксплуатации потерялись 2 шипа, после двух сезонов на свалку, всял Cailyn полет нормальный мягкие, дорогу держут шипы на месте, Эксплуатация в Сибири.
 
в 17 году на автомобиль Skoda octavia брал Gislaved 200, до сих пор на этой резине, потеря шипов 20% и то из за того что передний привод, отличная резина по шумности и гребет хорошо
 
искал тоже по отзывам в кругу друзей, посоветовали, отзывы хорошие, а как потерял 2 шипа за две недели, расстроился, итог 2 сезона шипов остаток процента 15.
 

simuran

New member
ага гребёт хорошо....в бок из-за ассиметричного рисунка и отсутствия левых и правых шин. Тесть жалуется на оптиме, шиномонтажник тоже исплевался
 
Сейчас на outlanderе стоит Hankook шипованый 17 года выпуска, все шипы на месте, дорогу держит отлично, гребет сугробы как на тракторе, шумная как в самолете по сравнению с Gislaved
 
Сайт шинагид вам в помощь. Там побэдборки тестов всех изданий. Если не переплачивать и по характеристикам то ханкук РС 2. Сам на норман 7 пятый сезон, проезжаю по 8 тыс км зимой, протектор до 6 мм стёр, гул есть
 

VaLLeY

New member
Четвёртый год катаю бриджи дм в-2, без шипов. Пермский край. Устраивает.
 

Сверху