Поменял колёса 16е на 18е, и максимальная скорость упала на 10 км, если раньше я ехал 200 то сейчас 190 еле еле, подозреваю что в динамике разгона

alex@terehov

New member
Поменял колёса 16е на 18е, и максимальная скорость упала на 10 км, если раньше я ехал 200 то сейчас 190 еле еле, подозреваю что в динамике разгона тоже потерял

5cIGDNF63YE.jpg
 


sergksm

New member
На некоторых сайтах по подбору шин и дисков есть шинный калькулятор, он показывает на сколько изменятся параметры при другом размере
 

seovlad

New member
по себе? Я с такой скоростью по дорогам общего пользования не езжу так ездят только, ну ты понял кто
 

NEVERHOOD

New member
кто говорил о дороге общего пользования, на это есть старый аэропорт. А уж если не знаешь дел, или не знаешь что сказать то лучше сиди молча, за умного сойдёшь
 

Dinar Dmitrievich

New member
Дело не в диаметре диска, а в диаметре колеса, которое зависит от ширины-высоты профиля, которые вы не пишите. Так внешний диаметр изменился, по отношению к штатному размеру?
 

Remint

New member
внешний диаметр колёса тот же Окружность та же. Одно штамп на высокой резине другое литьё на низкопрофильной резине
 

ШturmaН

New member
ну что там такая разница в весе колёс что-ли, чтобы это почувствовать?
 
хз, но разгон туже и в 190 упирается. Да и это не проблема, и не то что бы я всегда наваливаю, просто было интересно не развалиться ли
 

art-xl

New member
рычаг учитывай . Маленькое колесо-маленький рычаг, тем более ставят тапки на 1.6
 

Vachovcky

New member
вы не знаете вес ни того ни другого колеса, чтобы рассуждать на эту тему.
И при чём тут РЫЧАГ...
 

Сверху