Поменял колёса 16е на 18е, и максимальная скорость упала на 10 км, если раньше я ехал 200 то сейчас 190 еле еле, подозреваю что в динамике разгона



pazitiva777

New member
Дело не в диаметре диска! А в весе новых дисков и характеристик новой резины.
 
а ну ка просвети! Если при увеличении диска и уменьшении профиля резины (чтобы остаться в заводских разрешениях) каким образом это влияет на динамику? А что касается скорости по спидометру приборка изначально врёт на 3 км/ч при заводских 18 колёсах (для 3го аута).
 

maks105fm

New member
штатная шина на 18 диске имеет диаметр 705мм. У меня на 16 диске шина в диаметре 708мм. У меня тоже аут3 и спидометр врет на 10%
 

Andrushock

New member
приборка не может врать конкретно на 3 кмч. Она врет в процентном соотношении
 

White spirit

New member
при заводских размерах они закладывают 3 км/ч. А дальше чем больше откланение самой резины тем больше будет отклонение скорости на спидометре.
 

Бумер

New member
вес диска, влияет на динамику, 18 весят больше, соответственно разгон и торможение немного больше, чем на 16...
 

Kurilshik

New member
У меня на штатных колесах (диски 16, шина 215х70) погрешность спидометра около 10% в большую сторону. То есть я еду 90км/ч, а на спидометре 100. Так вот это из-за диаметра покрышки. Чем больше диаметр покрышки, тем спидометр показывает меньшую скорость
 

dvu-v

New member
да потому что заводские 18е
Если поставить 14е то у тебя погрешность увеличится до 50км/ч.
 

settyy

New member
такие показатели на всех машинах,при такой скорости,что на ВАЗах,что на VAGах и даже на ГАЗели,и т.д. Погрешность от 8 до 10... Вот выше 120 на некоторых может доходить аж до 15.
 

Сверху