Поменял колёса 16е на 18е, и максимальная скорость упала на 10 км, если раньше я ехал 200 то сейчас 190 еле еле, подозреваю что в динамике разгона

я в процентовке не считаю,в километрах смотрю. Посмотри на трассе показатели если на спидометре 100км/ч и сколько по "спутнику",и тоже самое при 130км/ч. Лучше с другом делай замеры,ты рулишь,а он сравнивает, для безопасности
 


в брошуре указаны допустымые. Но расчёт идёт по максимальным. В противном случае показания были бы в плюс. И на российский рынок их уже не выпустили.
 
Дело в диаметре качения колеса, напишите параметры установленной резины, или проверьте на любом шинном калькуляторе, там и узнаете процентное отличие изменившихся скоростей, так же будет играть роль и вес, тяжёлые колеса тяжелее разгонять. С разницей в диаметре колеса уточните, а то нахватаете штрафов прежде чем поймёте в чем дело.
 
Согласен на 100 бензине, двигатель работает, тихо, тихо и ровно, я лично лью 98-100 бензин. Мне нравится как машина работает и едит. 14год 2.0.
 

Arikk

New member
к примеру если ты поставишь на спортивный мотоцикл кроссовую резину, динамика поменяется?
 

gerasik

New member
ты едешь на третьей передаче с нейзменными 2000 оборотами. При этом твоя скорость составляет 60кмч. При диаметре шины 700мм. Изменится ли твоя скорость, если в этом уравнении изменить только вес покрышки?
 

Сверху