Помнится меня кто-то лечил, как делать правильно шумоизоляцию... Другие считают что шумка не может быть дорогой... Так вот вам в студию ПРАВИЛЬНАЯ

cmaster

New member
Слишком переплатили... Через стекла и от рейлингов на крыше всё равно шумно будет
 


тут задача другая была, яж написал, двери готовились под нормально шатающий динамик, от которого все гулять начинает и бренчать, в такую дверь хоть саб теперь можно ставить
 
тогда добря) я просто тоже неплохо зашумил в круг и крышу и крылья перед, кузов-всё, а такая хрень осталась
 
о чем и речь
И в видосе я объяснил почему это так и с чем связано, поэтому такое внимание и удилил внешней и внутренней частям металла двери. Но эт только передние двери так, задние по граждански закатаны, поскольку там и динамиков нет
 
Под серьёзные мидбасы строится закрытый ящик. Двери как ни шумь все равно «раздувает» от мидбаса, всё звенит, даже кнопки стеклоподъемников. Но у меня на этом шиза, музыка стОит почти половину авто ) для обычных запросов пойдёт просто шумка дверей ))
 

sergejluzhkv

New member
просто не все умеют готовить двери как нужно. Кому нужно пусть ящики строят. Я тоже не профан в этом далеко и многое знаю
 
вот поэтому я и строю уже четвёртую пару ЗЯ под разные динамики. И система без саба, потому что баса так много, что девать некуда. С дверями так не получится, как не шумь
 

classicmotors

New member
даже так, пробовали?
Без саба система все равно кастрированная) это тоже самое что выкинуть мидбас или СЧ
Не знаю как вы там пробовали, у меня все долбит очень хорошо.
 

Seo-Seo

New member
не знаю что там кастрированное, бас великолепный. Миды двадцатки (динаудио mw 172) саб просто не нужен. Чем меньше динамиков, тем проще согласовать по фазам. Все кто слушал, зависали в машине. Начиналось всё тоже с фразы про саб… но это все от неопытности. Подавляющее большинство вообще за низкие частоты принимают искажения и гудеж. У меня sq система просто волшебно играет на обычной трёшке
 
усилок тоже важен. У меня стоял аудисон vrx 2.400.2.ex и я думал что это предел мечтаний. Но поставил ground zero gzpa 2sq (в дополнение к gzpa 4SQ) и понял, что такое настоящий sq-шный бас. Просто супер глубоко, детально, скорость сумасшедшая и нереальный контроль. Цена конечно у него не малая, но эти усилители реально стоят своих денег
 

romfdor

New member
Да уж, тачка 22 года, сняли обшивку а там голый метал, шумки вообще нет. Щас делают. И в каком месте они улучшили шумоизоляцию? Лукавят в Митцубиси
 

Сверху