Приехал почесать брюшко своей машине. (А то пугаете вы меня историями про развальные болты) А тут вот такие арабские скакуны. И много их



Jeremy11

New member
А там болты не закисают? Я вот сегодня половину гайки фланца глушителя ногтем отковырял. У меня ногти прочнее стали :)))
 
Там болты только держат с/блоки. Через сколько лет из снимать придется?... Да и спилить не проблема. А вот схождение (а на моём XL и развал) делаю при каждой сезонной смене (зима 17-е, лето 18-е) шин. Какие только болты схожения не ставил... Надоело играться. Поставил синие, с картинки. Гайка схождения и резьба оцинкована. О проблеме закисания и слизывания болта схождения-забыл.
 
Болты можно замочить в жидком ключе, в Валере например. И они открутятся. Но снять болт не получится, потому что они вкисают внутри сайлента, становятся с сайлентом как одно целое.
У меня вот именно это и произошло, и заметили только потому что попытались тяги снять.
А если бы я просто приехал на развал, они бы его сделали ( собственно они его и сделали ) потому что болт провернуть можно вместе с сайлентблоком, если мускулатура позволяет.
Так что ездить можно, даже отчасти настраивать можно ( пока что ) но вот снять рычаг без болгарки уже ни как :)
И у меня машине 6 с половиной лет, времени вкиснуть было по больше :)
 

Aldo

New member
Я ниже скрин выложил, комплект всего на замену... Если ограничится заменой сайлента, будет на 2к дешевле.
 

Сверху