Приехал почесать брюшко своей машине. (А то пугаете вы меня историями про развальные болты) А тут вот такие арабские скакуны. И много их



mail77

New member
Странная хрень.
Давно знаю, что арабские "скакуны" в нашем климате ездить не будут. Зимой.
Неужели переделывают в них что-то? Сомневаюсь
 
ездят ещё как! У меня корешь 5 лет назад крузака из Эмиратов привёз. Заводится и ездит в мороз без проблем. У него была только проблема, печки не было, зато 3 кондиционера. 80 тыс у него получилась установка печки в 14 году.
 

aver

New member
а чего не пять кондеев? На каждого! Вот так и рождаются слухи, все у них есть! И печка тоже, ночью в пустыне знаете ли может быть очень холодно, вот аккумуляторы и генераторы могут быть менее
 

BobRU

New member
у него не было, как сказали, у нас в сервере заменили на дополнительный кондиционер. Но тачка огонь досих пор радует товарища.
 

Zerpo

New member
Болты зачем и почему ?Сорян за вопросы, лучше у вас спросить чем у мастеров .они наговорят и насчитают.
 
У нас в задней подвеске есть длинные поперечные рычаги, они держат нагрузку при езде "боком" и ими настраивается развал задних колёс. Для этого в подрамнике есть пропил под специальную шайбу, а регулировочный болт специальной формы, с эксцентриком.
И тут из за "особенностей конструкции" подрамника, внутрь сайлентблока попадает грязь, вода и реагенты с дороги. И всё это закисает намертво. И однажды вы приезжаете в сервис, на сход/развал или ремонт подвески ( и не обязательно задней ) и мастер вам говорит - усё, приплыли. Гайки с этих болтов открутились, а сами болты внутри рычага уже и не шевелятся.
На таком авто как Паджеро 4 это прям беда, нужно прям в автосалоне снимать и смазывать. С аутлендером проще, но из личного опыта за 6 лет закисают насмерть :(
 
Забавный факт, мы все говорим - развальные болты, сход/развал, и проч... Однако развал на аутлендерах не настраивается, только схождение :)
 

Jack1979

New member
Цены нынче такие что дешевле будет купить папу литров воды,немного еды и идти самому в путишествие)
 

Сверху