Приехал в сервис к знакомым парням,давно у них обслуживаю авто.Разговорились за катализаторы,мне паренёк и говорит,был лексус 3.5 литра на замене

Mark@tolog

New member
Вот мой жизненый пример: На мазде 3 2006 пробег был 240 чек - катализатор. Поменяли на пламягаситель прошили и обманку всё ок. На второй мазде копия как сестры пробег 190 не было чека я как дура решила заодно и ей поменять и зря это сделала, на капиталку двигателя попала((( потом аж москвичам дилерам пришлось заново мозги прописывать и пришлось именно каталик купить с акселы. Хотя дилер сразу говорил нет чека не лезьте в каталик. Я к тому что каталики ходят и до 300.000 км при правильном обслуживании двигателя и топливной системы. Сейчас 2 лансера 10 пробег 190 и 130 оба каталика в норме. Хожу прислушиваюсь к каждому звуку и шороху. У того что 190 буду вскрывать двигатель тракторит как дизель, на днях его купила. Сервисников не слушайте, на другие машины не ровняйтесь, всё дело в том как вы сами следите за двигателем авто и топливной системой и я бы лучше выпускной коллектор ставила пока они есть а не обманку. У вас пробег маленький вам не о чем переживать, если двигатель шепчет и авто летит
 


А мне париться по этому поводу не нужно. Каталик спёрли год назад ,пламягаситель и обманка на второй лямда зонд. И усё норм. И да, ничем не воняет от слова вообще!
 

pinkeye

New member
У меня ошибку показал на пробеге 150т.км удалили кат и поставили обманку
 

john_black

New member
НЕ ИБ..ТЕ НЕ СЕБЕ НЕ ЛЮДЯМ МОЗГИ. Каталики на аутах свободно 300т.км проходят и больше. По ошибкам не значит, что что то с катом, надо смотреть. По опыту целый парк и все на катах с пробегами некоторые 300+, 95бенз всегда. Даже ошибки на лямбды были, но сами прошли и не одну не меняли.
 
XL 2,4 механика, каталик в отличном состоянии пробег около 240к т.к пробег скрученный. Т.к каталики очень дорогие, многие в угоду прибыли скажут все что угодно, чтобы вам поставить пламягаситель (копеечный), а то бывает и пламягаситель не ставят.
 
Все такие специалисты я не могу
А вы в курсе что эндоскопом вы посмотрите только верх и низ а каты могут плавиться внутри
 

Сверху