Прикупил я себе докатку так как стоит газ балон с низу . А полноценная запаска очень много место съедает в багажнике.так вот:Колеса 225*55*18. А

devious65

New member
Всем привет. Прикупил я себе докатку так как стоит газ балон с низу . А полноценная запаска очень много место съедает в багажнике.так вот:Колеса 225*55*18. А докатка от аута 1 с размерами 135*90*16. Большая разница в высоте колеса получается.тоесть в диаметре. Если в друг так чисто доехать на нем на небольшое расстояние ни чего не будет?

5T2T3JQvzjo.jpg
 


Leo1971

New member
при чём тут размер диска? Есть штатные докатки для XL. Размер у неё только чуть меньше штатного колеса (на любом диске).
 

trinet

New member
чуть меньше это на сколько??? Есть резина на 18 колеса 55-65 профиль. Есть на 16 колеса 55-65 профиль . разница будет большая между ними. Так и с докаткой в любом случае будет большая разница
 

G-SHIK

New member
вам нужно почитать что значат циферки на резине. А потом какие размерности для вашей машины считаются штатными. И вы поймёте, что итоговый диаметр колеса на разных штатных размерностях, и разных штатных дисках, будет одинаковым.
 

Gilraenn

New member
Ничего не будет. У меня такая же докатка. Пару раз пользовался-до шинки доехать все нормально.
 

vasa_c

New member
не за что. Тоже раньше об этом читал, мол ошибки и т. д и т. п но когда прижало, то поставил и поехал и ни каких ошибок не вылезло.
 
да важна ширина сама по себе. Важно отношение ширины к высоте профиля. Обе цифры меняют внешний диаметр.
 

Voldar

New member
Все ок будет, только докатку ставить назад, а ехать на переднем приводе, по другому - нельзя!
 

Fed_85

New member
Интересно, а как ехать "только на переднем приводе" на машине без раздатки? Снимать кардан? Ставить хабы?
 

Сверху