Прикупил я себе докатку так как стоит газ балон с низу . А полноценная запаска очень много место съедает в багажнике.так вот:Колеса 225*55*18. А

amansaid

New member
Я не думаю что программное обеспечение XL сильно отличается от трёшки. Трёшка в режиме eco подключает муфту когда видит пробуксовку. Наличие колеса меньшего диаметра заставит машину видеть пробуксовку всегда.
Машина на вариаторе переживёт, не страшно. А вот с GT и её наворотами, я бы вызвал эвакуатор, дешевле будет :))
 


mobitels

New member
у XL есть режим 2WD принудительно на передний привод с отключенным задом
 

SLana

New member
Ничего не будет если докатку ставить на зад. И ехать на переднем приводе
 

Iskali.ru

New member
ну почему вы такие ленивые?)) Лень посчитать диаметр общий. Нет,она не такая
 
40-50 км в час. Только передний привод и докатка строго на зад на правую сторону, со стороны обчины. Учитывай, что машину будет тянуть вправо обязательно. По этому низкая скорость. И смещаешь груз в левую сторону, чтобы разгрузить докатку.
 

Lifepeople

New member
Я сам докатку сделал взяв железный 16 диск от лансера 10 и натянул на него резину от газели!
 

bost84

New member
таким же методом решил проблему. Диск с родной запаски( резина была 215/70 16), поставил резину 185/75С.
 

Northid

New member
Цена вопроса 200 шиномонтаж резина в подарок у друга с сервиса диск другой товарищ подарил
 

Datapoint

New member
У вашей докатки нештатные размеры для XL. 155/90 R16 хотя-бы нужно. Как себя поведёт дифференциал, насколько его хватит при такой разнице, и что будет делать ESP с разницей в скоростях вращения - хз.
 

Сверху