Привет, присматриваюсь к машине, год наверное 19-20 с каким лучше взять мотором 2или2.4? И какие у них расходы бензина в реале, на что обратить



Leon1d

New member
а если честно, я не считаю 3 литра, Аут пушка гонка. По мне 2.4 самый раз для него. Обычный городской кроссовер.
 

wrerbarleds

New member
я тоже не пойму если буксавать нельзя резких стартов тоже нельзя буксировать тоже нельзя, а для чего тогда и зачем 4 wd?????
 

Jeims Bond

New member
дело не в силах - в крутящем моменте. Наши варики расчитаны на чуть больше 200Нм.
 

Siluet

New member
этот вариатор рассчитан до 3.5 литров, так что тут не надо так гнать на него...и буксую и тащу и все ок, а дурак и стальной х... сотрет
 

perq

New member
не соглашусь. на обгоне до 130 нормально идет, свыше уже не хватает. Город отлично, трасса при скоростях свыше 130 уже слабовато.
 

Pscv

New member
вес у авто не как у седана же!если выбирать 2 и 2,4,то точно 2,4,так как на расходе и обслуге эт никак не отразится!
 

Natniker

New member
согласен полностью с Вами, я сказал, что 2,0 не слабый, его вполне хватает.
 

kristSsFa

New member
у меня щас Санта фе правда дизель по городу 8.7 жрет, но старенький уже вот и думаю обновить машину
 
если деньги есть, то однозначно 2,4 бери полный привод, если не хватит денег, то 2,0 на полном приводе нормально.
 

KhasArt

New member
удивительно, но 2.4 более экономичен (500-1000мл экономии на 100км) реальный расход зимой (при прогреве, включенных подогрев сидений и климат-контроль ну и остальное электро оборудование) в городе (при небольших пробках около 1 часа в день) 12,5-13,5 литра на 100. трасса снизить можно до 8,5 литра (зависит от скорости и манеры езды). Летом город около 11,5 литров. Расход топлива усреднен, колебания могут доходит до 1 литра в любую сторону.
2,4 рекомендую с полным приводом.
 

Сверху