Привет, присматриваюсь к машине, год наверное 19-20 с каким лучше взять мотором 2или2.4? И какие у них расходы бензина в реале, на что обратить

С такими ценами на новые мало кто будет нормальную машину продавать 19-20 года берите самый лучший экземпляр на полном приводе, а там уж как свезет 2,0 или 2,4
 


sportmen

New member
Все про мощь и расход пекутся,а про то,что 2,0 для 1700кг маловат и при этом мотор работает при больших нагрузках,что следует меньше ресурс,несколько 2,0 встречал и все хозяева,при том,что авто не убитые,быстро от них избавлялись,мотористы им шептали на ушко,что мотору скоро пиз...а,а вот про cvt никто плохо не говорил,не считая упоротых гонщиков,в частности и в группе,считаю 2,4 лучший выбор
 
понял спасибо, да тоже склоняюсь к 2.4, расход бензина ну на литр будет больше чем у 2х литрового
 

webdeco

New member
собираетесь с прицепом ездить, а 3.0 не рассматривали как вариант, оптимальный двигатель для данного авто.
 

toptop

New member
да прицеп лёгкий в принципе ну согласен конечно что надо брать хотя бы 2.4
 
вам бы тест-драйв сделать, и поймёте какой вам лучше подойдёт, но про 3.0 вариант тоже не забудьте, вам понравится.
 
мотористы такие мотористы)))) Если бы всё было так, как они говорят - тут двушки пачками на капиталку заезжали бы!))))) А они ездят и ездят 300, 400.....
 
а про CVT мотористы говорить и не будут. А вот мастеров из профильных сервисов по ремонту акпп рекомендую послушать. Да и ребят с лёгшим вариатором во всех клубах просто кратно больше, чем с загрустившим 4B11.
 

timesharing

New member
Разумеется чем больше объём, тем лучше) хотя у самого 2.0, но эта машина для неторопливых семейных путешествий) а по рысачить, имеется второй авто)
 

dqdok

New member
Я х.з., но мой аут 2.0 зимой при прогревах и коротких маршрутах по городу, в легкую съедает 20 л 92 бенза на 100км, по трассе 8-9
 
2.4, 13 год, расход 8.5-9 в смешанном, 7.8-8 трасса, 11-12 город,
Для меня достаточно резвый,и достаточно управляемый, не большие крены на поворотах ( Сочи ) у нас много поворотов .
 

nuclear_zomby

New member
в городе разницы между 2.0 и 2.4 нет. А вот на трассе, особенно на обгоне разница уже чувствуется, 2.0 как раз не хватает тех 0.4. Сам езжу на 2,0. В Астане зимой расход в районе 12-13,5 литров. По трассе 8-8,5 выходило. В целом 2.0 за уши хватает. Со светофора стартую с 1500-2000 оборотов. Но если машина полная людей, то чувствуется что движка немного не хватает.
 

Сверху