рассматриваю для покупки аутлендер. Не знаю какое поколение, второе наверное получается. С мордой от лансера 10 который. Так вот как вообще вариатор

zteel

New member
Ребят, рассматриваю для покупки аутлендер. Не знаю какое поколение, второе наверное получается. С мордой от лансера 10 который. Так вот подскажите, как вообще вариатор там, такой же как и на обычном лансере? Стоит его рассматривать или все таки лучше не рисковать и искать на механике? И что по двигателям? Какой мотор надёжнее? 2 или 2.4 литра? Какой расход по городу? Расскажите все нюансы, очень интересно узнать от реальных владельцев)
 


Firstborn

New member
Двс идентичны, все зависит от обслуживания, вариаторы одни из самых хороших на аутах, есть случаи пробега по 300-400 км, при грамотном обслуживании. Расход на 2.4 около 10 трасса, 12-14 город.
 

Burns

New member
ну в свое время, когда рассматривал ещё лансер 10й-много негатива слышал, что мол там вариатор постоянно греется, не любит чтоб его насиловали, ни пробуксовок ничего такого типо на нем нежелательно делать. А я нет нет да люблю иной раз надавить в пол
 

Remint

New member
иной раз можно, но постоянно тапок в пол со светофора быстро его ушатает.
 

Poker2006

New member
вариатор больше боится именно ускорений с места и долгой работы на большой скорости, а редкие ускорения на скорости не грозят его, ну и не забываем про грамотное обслуживание.
 

nik2n

New member
а на большой скорости долгая езда, когда за бортом холод и вариатор не нагревается, не страшно? Или тут именно долгая нагрузка губительна
 

-John-

New member
это не важно. Лезут, даже когда вопросов про него не возникает в принципе.
 

Alex Marf

New member
а разве с точностью наоборот не бывает?))) точно так же постоянно. И даже Вас я вижу постоянно и в постах про 2.0, 2.4 и в постах про 3.0 - это нормально, особенно если человек грамотный и пытается помочь
 
мои посты про 3.0 касаются исключительно технической части. Я не предлагаю покупать 2.0, когда человек ищет 3.0
 

Jeka Hutro

New member
Да нормальные там вариаторы, ходят при должном обслуживании. Будете выбирать и подвернется, 3.0, не поленитесь поехать посмотреть и прокатиться, думаю после этого на 2.0 и 2.4 желание смотреть пропадет. По расходу он не больше чем 2.4
 
а че то мне 3х литровые даже не попадались на авито. Или это уже другое поколение? Мне больше всего внешка от 10 лансера морда заходит, новые уже не нравятся чёт
 

Mainfree

New member
с мордой от 10 лансера это xl рест. Их не так много с 3.0,но они есть. Я наоборот дорест искал, морда дореста больше заходит)
 

Сверху