ребята!!!как лечить жор масла!? Аутлендер 2,4 вариатор 2008г 120000т пробег! МАСЛО ЛИКВИ МОЛЛИ МОЛЮГЕН 5W30! Проехал 500км съела треть щупа!!! Всем



ya.ne.ya

New member
Только не вздумай применять димексид, на форуме есть классный обзорщик, он все показал про димексид. Не рискуй.
 
Купил год назад 2.4 2011 года, по ночалу масло постоянно подливал, сейчас второй раз масло заменил и всё уровень стоит. Думаю старый хозяин гомно лил
 

vizual

New member
не утешай себя, если двигатель уже стал жрать масло, то другим маслом это уже не вылечит, капиталка по тебе плачеть
 

Andryy

New member
Вот что самое интересное, 150к пробег. Диагносты удивляются, движек как новый, даже в целиндры заглядывали
 

daonlp.org

New member
Вот я и говорю, после второго замены масло 5к прошёл, уровень стоит на месте, не стал жрать
 
Аут 2,4л 2008г. У меня был жор на пробеге 190 тысяч км, от замены до замены около 5 литров. Между заменами 8 тысяч. Масло лил idemitsu в алюминиевой банке. Сделали раскоксовку жижей какой то Mitsubishi, авто стояло 12 часов с ней, потом замена масла сразу, поменял на Mobil 1, жор сразу пропал. Может и в масле дело. Но нагара вышло много, когда завели машину после раскоксовки, дымила чёрным дымом целый день. Теперь езжу радуюсь
 

YUYA

New member
Советую делать этим раскоксовку, сам делал, жор масла ушел, кушала на АSX 2.0 за 3тыс км пробега все 5 литров уходило.
После вернулась компрессия, ушел жор.
Компрессия была:
В 1 - 11,2
В 2- 11,4
В 3- 11,2
В 4 - 8,3
После стало:
Везде по 14 с копейками.
Возможно мне помогло, потому как были залёгшие кольца и они раскоксовались.
После раскоксовки, советую лучше не жалеть и промыть ДВС большим количеством масла, чтобы максимально промыть двс.
Итого:
2 банки BG 109;
4 банки Gzox;
3-4 масляных фильтра;
15 л масло и 4 л промывочного масла.

Собираюсь в скором временем и на АУТ 2.4 сделать раскоксовку для профилактики.
 
Пробег не маленький надо лить 5w40, снять голову посмотреть маслосьемные кольца,ну и колпачки, скорее всего их пора менять .
 

Макс1100

New member
На 220 такого не будет,если до тебя обслуживали мотор.либо масло меняли раз 15-20 тысяч,либо стояла долго.Посоветую от дикого масложора AIMOL 5W50!
 

Сверху