Ребята привет, вот и я выгулил своего друга !!! Башкортостан -Крым. Вопрос такой : проехал 3,5 тыс далил 1л масла- это норма или не совсем



maxiger1

New member
я тоже манол элит лью масло не ест почти чуть больше чем в мануале написано и то наверное больше с щупа тряпкой стираю
 

Stepan_3000

New member
Пробег какой и состояние мотора смотря какое. А катализатор ни как не влияет на расход масла!
 

SearchManiac

New member
Перешёл на синтек 5в-30 за отпуск накатал 16000 км одна замена масла. Кат на месте, пробег 220000км расхода масла нет. ДВС 2.4л. В мотор не лазил, только замена свечей, езжу в основном на газу уже около 100000 км.
 

amansaid

New member
приветствую. На каком газу ездишь? Клапана регулировал или на 2.4 они не регулируются ?
 

crash

New member
на газу обязательно нужно регулировать зазоры, да и вообще это нужно делать каждые +-90к
 
Наблюдай пока. У меня 17 год 95 тыш пробега, масло от заливки до заливки. Тут сгонял на 4 тыс км (залпом 2*1,5 и за два дня 1 тыс)и долил грамм 600. Масло менял перед поездкой с отсосом шприцом с картера, залил 4 литровую канистру, уровень был посередине. В итоге 600 грамм, сейчас до max. Езжу две недели уже по городу, трассе, уровень стоит
 

freefilm

New member
это для ваз, бмв, мерсов, лендроверов и другой европейских и кореских авто с завода. Для японских движков это уже дофига много!
 

Leanod

New member
тут коменты почитай люди многие отписались и это реальный опыт
 

WelpHodosoype

New member
есле уж априори то движки бмв все с завода ведрами жрут масло а японские по сравнению с ними вообще не жрут. А так да согласен нормальный движог полюбому сожрет масло от 200 до 500гр за 5-7тыс.км. опятьде это опытным путем доказано, а не теоретиками. И конешно тут еще влияет состав-качество самого масла на угар но всеравно не столько, сколько указал автор поста!
 

Сверху