Ребята привет, вот и я выгулил своего друга !!! Башкортостан -Крым. Вопрос такой : проехал 3,5 тыс далил 1л масла- это норма или не совсем

так и есть. Сам проверял если ездить до 110-120км/ч потери масла незначительные при заменах через 7500км. Если крутить больше то приходится доливать. Но при расходе близким или большем 1л на 1000км тут бы я уже начал переживать.
 


Kusto

New member
За 7500 примерно грамм 850-900 долил, и то для меня это уже не норма!
 

ADS

New member
Нет, так же ездил в Крым, уровень стоит на одном месте.
 

Lilii

New member
Не норма это писать выгулИл и дАлил...ну и литр масла на 3500 в принципе тоже
 

cfkarat

New member
пишу в дороге, так что на т9 ориентируюсь. Ошибки и сам вижу-эксперт
 

perq

New member
Если масло залил дилер, то оно угорает. Масло у дилеров отстой.
 
Сегодня заменил масло после 9тыс пробега, больше половины бездорожье и серпантины Дагестана, уровень не снизился ни на миллиметр, аут 3 2014г 2.0 мотор, пробег 145тыс
 

Gilraenn

New member
Земляк привет тоже ездил в Сочи на XL 2011 г, туда обратно 5680 получилось, жара под 35 и по серпантинам жарили не плохо, съел масла грамм 300, но замена как раз по приезду, не критично думаю.
 

Bek-r

New member
Сейчас уменя лексус 3.5 мотор и пробег 185 тыс миль лью масло тойота 5 на 40 от замены до замены все норме. замена по нормативам идет, сама система предупреждает что нужно масло менять.
 

Ivan Sakharov

New member
Автопробег Самара - Абхазия пробег составил 4500 км ни грама масло ни съело. 2012 год аут 3 2.4 пробег 158 т км.
 

bileychuk

New member
Не норма на этих моторах начинает подъедать после 300 к я езжу 12 к иногда 15 от замены до замены в этом году стал подъедать,буду переходить на гуще масло пробег 390 к
 

Сверху