Решила срочно поменять зимнюю резину с липучки на шипи,потому что гоняю загород и был один раз занос,липучке вообще нет доверия .Посоветуйте

Всем привет.Решила срочно поменять зимнюю резину с липучки на шипи,потому что гоняю загород и был один раз занос,липучке вообще нет доверия .Посоветуйте пожалуйста хорошую резину на шипах.

И правильно ли я понимаю,что радиус колёс зимних должен быть меньше чем лето?

АУТ 14 года.
 


Jack1979

New member
Не радиус, а ширина желательно должна быть уже, а шины смотрите по вашему бюджету
 

Jeims Bond

New member
Цена/качество Нордман -7, ханкук рс-2
Нет вы не правильно поняли. Напишите хоть какие у вас сейчас диски диаметром . Если 18", то можно взять зимний комплект в размерности для 16", но тогда и диски нужны. Если у вас 16" можно сэкономить 25-30% если купить размерность 215/65 в сравнении с штатным для 16" 215/70. Вот это как раз уменьшение радиуса колес идёт, спидометр будет скорость завышать на 3%, одометр пробег будет накручивать выше на те же 3%. Вопрос эстетики дело ваше
 
для меня зимой не так важна эстека как качество. Я хочу хорошую резину,диски есть 17 и 18.На предыдущей машине всегда покупала тоже хорошую резину,ну там был седан. Подскажи какие размеры для 18 и для 17
 

Deprivation

New member
дак а лето у вас какие? Такие же и зима. Я на 16 катаюсь, могу дезориентировать вас но вроде 225/55
 
никого не слушай! Возьми для 17 дюймовых дисков зиму: 225/65/17 лето можно 225/55/18 и делу край
Я же, специально искал зиму 225/55/18 так как, принципиально пожелал оставаться на 18 дисках. Ну это всё понты конечно, для красоты)) До первой хорошей ямы))) А на практике конечно 17 для зимы лучше, учитывая что мы в России, и у нас яма на яме
 

Lifepeople

New member
хороший комментарий! Спасибо большое да,так и сделаю 17 на зиму,а 18 на лето)
В общем заказала зимнюю,ждемс)))
 

crash

New member
Диаметр, диаметр. Нет в колесах никакой величины в виде радиуса.
 
человек сказал к тому, что R в маркировке шины никакого отношения к размеру не имеет.
Зима не должна быть больше или меньше лета. Хоть зима хоть лето должны быть такие, которые встанут на машину, и на которых вам будет комфортно ездить. А для этого лучше просто ставить размер близкий к штатному.
 

clix

New member
Тут вопрос цены и эстетики, если хотите резину прям на долго лет на 5-6 берите Мишлен норд икс айс 4. Нордман 7 дешевле раза в два, но малость жёстче и срок службы поменьше будет. Для примера штатные 18, на зиму взяли 17/225/65 на дисках, дороже конечно чем просто 18 резину купить, но с заменой меньше мороки, да как трактор внешне, но ехать комфортно, все таки это кроссовер с клиренсом, а не гоночная машина.
 

nevtopkumbb

New member
ну у вас зимние меньше чем летние, верно?у меня есть и 17 и 18 диски,т е. Лучше 17 на зиму чем 18?
 

mail77

New member
верно так как, штатные диски 18, зима 18 очень дорогая, а взять меньше практичнее
 

Mr. Djeck

New member
вообще нет, 17/225/65 соизмерима с 18/225/55, ну чуток выше. В саму резину нет, это не липучка, которая забьется снегом и резина превратится в слики, снегопад в четверг это явно показал. Да и забить такой протектор практически не реализовано
 

Макс1100

New member
как прям трактор смотрится)))но главное,чтобы на трассе все норм было. Я первый раз на липучку села и прокляла все на свете,разница шиповки и липучки небо с землёй именно на трассе.
 
мы раз в 2 недели катаемся по щелчку во Владимирскую область, каждый день Видное-Красногвардейская, Москва-Липецк периодически. Плюс прошлый год племянники поставили на 2 Киа сида, все довольны, резина того стоит
 

Сверху