Решила срочно поменять зимнюю резину с липучки на шипи,потому что гоняю загород и был один раз занос,липучке вообще нет доверия .Посоветуйте



Seovita

New member
Шипы актуальны при трогании в гололёд не более. И тем не менее я всегда езжу на шипах, и в том числе из этого. Живу там где часто бывает лёд в горку.
 

gerasik

New member
липа хороша когда стабильно за -20. небольшая оттепель и все, с липой как корова на льду. поэтому только шипы и только континенталь.
 

ritm

New member
На зиму лучше брать поуже, в снегу будет лучше грести (говорю как обладатель нивы с шириной резины 175). Если по сугробам не ездите и на дороге снег просто прикатан, то можете обычный размер брать и не заморачиваться.
По резине тут уж смотря какой бюджет заложен. Из премиалки посмотрите мишку иксайс 4, можно кoнтик айсконтакт. Если подешеле надо, то гислoвед нф, виaтти в523, нeксен вингуaрд. В принципе все по сцепным свойствам адекватные, шипами не разбрасываются
 

Andrushock

New member
я с прошлого года на виaтти катаю, неплохая резина за свои деньги, не мишлeн конечно, но спокойно ездить можно) по крайней мере с прошлым хeнкуком я большой разницы не заметил, гребет норм, кашу хорошо отводит, в гололед сцепка адекватная, поведение предсказуемое
 

ADialog

New member
Плюсану за виaтти. За свои деньги резина мне понравилась. Хорошо держит дорогу и не шумит особо. Прочная на пробой.
 
Какая самому больше нравится, ту и ставить. Опыт и предпочтения у всех разные. Главное при катать новую по тихоньку и на долго хватит
 

serfing-way

New member
Нокиан хакаппелита 9, сезон покажет,пока что нравится. 235,55 R18 из минуса это шум,но шипы все шумные.
 

gradmarket

New member
По нашим дорогам резина чем крепче, тем лучше и безопаснее. Так что Бриджстоун, Виатти, Данлоп, выбирайте, что по цене ближе.
 
за виaтти плюсану, по цене адекватные и качество норм, 2 сезон на них поехал.Зиму пробегали - хоть бы хны по износу. откровенно удивлен. шипы держатся...доволен, гребёт отлично по любому снегольду. В гололед шипы со своей задачей справляются, управляемость комфортная и прогнозируемая.
 

Aleksandr33

New member
Меньше диаметр на зиму не обязательно. Но разница между 215/70 R16 и
225/55 R18 будет ощутимая. И по цене/выбору резины, и в поведении. На R16 резина поуже и повыше - по идее для зимы лучше - лучше режет и проминает снег и кашу, за счет профиля мягче. Но в принципе, это не обязательно - на зиму брать именно меньше размерность.
Относительно выбора шин могу посоветовать пирелли айс зеро, цена разумная на них и по характеристикам резина крутая
 

Mashulia

New member
Кто на чем ездит, то и хвалит. Вряд ли найдется здесь человек, который перепробовал с десяток разных моделей и может выдать хорошие резюме той или иной фирме. Берите то что по карману.
 

Сверху