Скоро зима, вопрос какие шипованные тапки купить? Спасибо кто откликнется

Medovy

New member
Всем привет! Скоро зима, вопрос какие шипованные тапки купить? Спасибо кто откликнется.
 


sergejluzhkv

New member
брал новую хаку 8 не понравилась, постоянно контроль требует, постоянно в напряге, лёд держит, чуть снега подсыпало всё, швах, правда это было на другой машине, но охоту на хаку отбило напрочь, сейчас взял гудиер, посмотрим, вроде очень хвалят, минус -шум, наверное у которых много шипов все шумные...
 

nixxx

New member
доделываю 7ю, пока не установиться снег, брал почти новую, третий сезон, ну от шипов одно название, да, в принципе опасных моментов на ней не припомню...
 
Ты лучше скажи какие у тебя зимы и какие погодные условия

Я вот например в тольятти живу, вторую зиму снега не видими, дожди да солнечная погода, в том году была новая зимняя резина, за зиму шипы куда-то делись, если у тебя снежные зимы и гололеда много, то конечно хенкук или пидрелли, нокиан для этого дорого, если у тебя мелкоснежные условия, то можно и китай какой либо взять, ну или даже максис с малострочными шипами
 
Мишка ксин 4 вашу хакку трампампам, смотрите тесты на шинагид от многих автоизданий.
А так бери нордман 8, понятно что это не хакапелита 8, но не шибко уступит суда по семерке
 

art-xl

New member
нордман это бывшая хакка, поэтому, как грится, те же яйца только в профиль
 

Polios

New member
ну вам виднее не сочтите за хамство. Хотя не совсем. У коллеги была хакапелита 7 на калине, вообще резина и тихая и цепкая, теперь у него нордман 7 на дастере говорит не та. У меня тоже 7 нордман конечно шумновата особенно пульсирующий звук с 40-70
 
не сочту за хамство и вы тоже не сочтите за хамство и слив Ваши предположения основаны на субъективных ощущениях от пользования, а не на фактах от производителя и т.д. И плюс нордман 7 и хакка 7 это разные резины, поэтому сравнивать их не совсем корректно. Я бы написала больше информации и дала бы более развернутый ответ, но, к сожалению, не могу по определенным причинам.
 
а вот было бы интересно ибо Нокиан заверяет что отличается состав резиновой смеси, а вот тип шипа такой же что на нордмане, что на хакке
 

I_gde

New member
Sailun wst-3 за свои деньги отлично сезон прошла, соотношение цены и держака . Резина не дубеет как Кама но немного шумновата
 
её уже давно сняли с производства, как и хакку 8 с этого года. Нордман 7 вот вот снимут, а нордман 8 вышел
 
б/у в достойном состоянии нужно искать, а если нет времени этим заниматься, значит есть денюжки на новые тапки.
 

Сверху