Скоро зима, вопрос какие шипованные тапки купить? Спасибо кто откликнется



поддерживаю у меня сайлун, две зимы ни одного шипа не потерял, и дорогу держит отлично, шумновата но с шипами они все гудят
 

EngTnanslate

New member
Штатка 225/55/18 летние, сейчас купил зимние 225/60/18 есть вариант на зиму 225/70/16 то-же нормуль (зимняя шипованная резина DUNLOP )
 

cfvruger

New member
Хакку 9-ую взял, снега и гололеда пока не было у нас, хотя переобулись все.
Шумит зараза
 

KILL

New member
Шумнее, чем Cooper Discoverer ничего не видел, но только по голому асфальту. Снег, лeд, сугробы - просто отлично гребeт, шипы крепкие - за сезон ни одного не потеряно было..
 

elp

New member
шо прямо на них? Протектор не степи или имеешь ввиду марку
 

engim

New member
марку. Это 2й комплект. Первый откатал 6 лет и примерно 80 тыс только зимой прошёл. Продал с износом 30...40%!! Поэтому и на новую машину сразу купил их. Made in Japan. За сделано в России не могу ничего сказать.
 
10 лет служил на Дальнем Востоке. Зима конечно не -50, но 40 это часто. Все ездят на липах. Таскают с Японии. Так она и в - 40 мягкая на ощупь. Дорогу держит отлично, не шумит, слякоть и снег гребет изумительно. По льду не хуже шипов. Уже многих друзей и знакомых переубедил ненавязчиво. Рады до усрачки!!! Кайф! Переобуваю пока тепло и летние ставлю,когда уже тепло. За 28 лет вождения 1 раз были шипы Нокиа( на них купил машину), снял через месяц. Это жесть: на асфальте шумит и не тормозит, жёсткая, слякоть не отрабатывает. Лично мне стало страшно ездить.
 

Magnet

New member
дело не в температуре, а в дорогах, если асфальт норм чистят, то конечно же липа лучше, у нас снег не убирают, асфальт только на трассах, поэтому у нас только шипы
 

Сверху