суток друзья! Взял Аут 2016г. 40 000 км пробег полный привод,вариатор. Советуют поставить газ... Кто ставил дайте отзыв,критику буду ждать

bestprofit

New member
За лето проехал на ауте 15т.км после установки газа. За 15т.км экономия грубым подсчётам 23т.руб. летом газ был по 14 рублей в Самаре.
 


Vawetr

New member
Берите авто по средствам,а не в тягость. И будет оно вам служить верой и правдой
 

Форсаж 777

New member
Все просто. Вы посчитайте во сколько обойдется установка/оформление. А потом посчитайте через сколько это у вас окупится, при чем учитывая только РАЗНИЦУ в цене газа и бензина, при ОДИНАКОВОМ количестве пройденных километров. И потом принимайте решение.
 
Газ есть смысл ставить,если собрался ездить на нем более 3-5 лет(либо отчаянный таксист), иначе даже оборудование не окупится за короткий срок эксплуатации авто.
 
1.Если двиг 3.0, то и при пробегах 10-15к в год целесообразно ставить.
2. В Барнауле, да и, думаю, по всей России, на новые двухсотые газ ставят, как бы сомневаюсь, что бедняки их на последние деньги покупают.
3. Пачкаться самому что то заправлять не надо.
4. Очередей на заправках нет
5. Обслуживание ну максимум рублей 500 на 20к км
6. И выхлопом не пахнет. Уже стало бесить, как воняет от соседних машин, которые на бензе.
7. По поводу окупаемости...тачку можно подороже продать, тем самым и окупишь всё, или снять оборудование, на следующую тачку поставить, или отдельно продать.
 

BobRU

New member
Я поставил ГБО на Аут 2.4 2011год, все устраивает!
До этого была Камри сороковка 2.4, уже было установлено на ней ГБО, теперь на бенз не пересяду!!!
Не слушай людей которые хауют ГБО, просто у них нет финансов установить газ !
И еще, ГБО нужно ставить в проверенных сервисах
 

olympic12

New member
я то понял, что я написал!!! А денег у тебя хватает наверно, для того чтобы проехать от дома до работы))))
 
не знаю у меня на ниссане было такое через 3 года использования газа так как смесь сухая
 
у меня стоит 4 поколение, заводится на бензе, если хочешь погонять после 4000 оборотов автоматически включается бенз
 

HUGO1

New member
такое же стоит, но все равно такое было и не сильно щас газу рад, либо газ такой либо нормально никто настраивать не умеет у нас в городе
 
ну возможно!!! У меня и у зятя газ, у друзей и все довольны!!! Лишние деньги на бензин тратить не хочется!!!
 

G-SHIK

New member
Дайте я 5 копеек вставлю)) 120 тыш на газу. За три года, сэкономил около 300 тыш. (- установка - 50 тыш на фильтра списал) пробег 240 т, км.
Правда на лансере 10, 1,8 варик. Гбо не оформлен. Ездил везде, крым, анапа, и т, д. Москву много раз. Ни разу не спрашивали про гбо.
 

Magila

New member
Вообще конечно интересная у вас арифметика. Давайте посчитаем?
 

Сверху