такая ситуация уже не знаю что и делать... Короче, поднялась температура антифриза... Открываешь пробку на шлангах которая, там пусто... Заливаешь

ritm

New member
Здравствуйте, такая ситуация уже не знаю что и делать... Короче, поднялась температура антифриза... Открываешь пробку на шлангах которая, там пусто... Заливаешь туда же 1,5 литра антифриза что бы шланги полные были... Завожу машину, антифриз лишний уходит в бочок... Через месяц, щупую шланги (правый горячий, левый холодный) антифриза в шлангах не видно, если залить опять, что-то останется в патрубках остольное уйдёт в бочок... И так, вопрос : что это за херня такая? В чем дело..? Если в патрубках долго нет жижи, то температура поднимается... С бочка уже сливали, так как уже почти полный был... После каждой заливки месяца 3 езжу спокойно, а потом опять заново машина греется... Outlander xl 2010

No1uaqs3aZ4.jpg
 


Начни с замены прокладки ГБЦ, это именно она,и другие глупые советы не слушай, пробка тут точно не причем.
 

Макс Боев

New member
Ага, сразу прокладку менять, конечно. А чё мелочиться то, меняй сразу машину
Поменяй пробку для начала
 
у знакомого был случай. )
Менял крышу.... Не помогло. Поменял прокладку.. не помогло...
Оказалось. Когда то менял расширительный бачок. Ставил б/у. А у бочка оказалась горловина деформирована в плоскости прилегания крышки... )
 

Wenisleenny

New member
Пробка тут непричем, если забивается мембрана на пробке то машина тупо начинает кипеть, а в его случае антифриз при нормальной температуре просто исчезает . Отсюда вывод,что 99% уходит через прокладку гбц,если нет явных подтёков. Ещё может через помпу сочиться, но тогда подтёки явные будут.
 

trends

New member
да какая разница что тут при чём, важно понимать, что начинать нужно с маогого...
 

mail77

New member
По твоей логике если спустили колесо,то не ищи прокол, а тупо качай надеясь что спустило просто так
 

tyler66

New member
в моём первом комменте вроде и так всё понятно, чё за глупые выпады.
 

timesharing

New member
Ну да, течь тосола, поменяй пробку совет . . Ну да у каждого свое видение. Но механик Вы от бога .
 

vizzzitor

New member
, ты видимо читать разучился совсем... Почитай внимательно для начала, включи мозг, проанализируй что я написал. Ну а в самом конце сделай выводы! Не нужно писать всё что в голове вознокло...
 

Сверху