у меня аут 2007г. 3.0л. пробег 240т.к., купил на пробеге 180т.к. Вторая передача начала грубо как то включаться, с пенком, иногда четко включается,

AsD_LvS

New member
Здравствуйте, у меня аут 2007г. 3.0л. пробег 240т.к., купил на пробеге 180т.к. Вторая передача начала грубо как то включаться, с пенком, иногда четко включается, все остальные передачи включаются четко без рывков. Масла не менял так как небыло информации, что там за масло и когда его меняли, и еще не менял так как слышал, что если давно не меняли лучше вообще не менять, будет типо хуже. Уровень масла в норме, цвет нормальный, гарью не пахнет. Может у кого был такой опыт, а то это как то напрягает!?
 


Макс945

New member
замена масла и контрактый коробас по цене не большая разница, так то!
 

Mark@tolog

New member
образно, замена масла рублей 15 минимум было, а коробки по 24 были, но там все равно набежит не мало, доставка, установка, масло в новую коробку и т. д. я об этом просто не подумал! сорян!
 
ну начнём с того, что если менять у дилера масло, можно и в 30 не уложится. Замена масла примерно 10 тысяч стоит, я пару месяцев назад менял.
Контрактную коробку ставить не смотря это дико глупо, и поверь, коробка за 24 тысячи это очень сомнительный вариант. Могу скинуть ссылку на мой драйв, я капиталист и двигатель и коробку, почитаешь, и примешь решение.
Мое мнение - замени масло, сделай масляный сервис (с промывкой) и залей присадку. А ещё лучше, найди сервис, который занимается ремонтом коробок, чтобы они сняли при тебе коробку, и посмотрели в каком она состоянии. Это я по своему опыту говорю.
 
такая же фигня. иногда вообще не чувствуется 1-2, иногда пнёт. в сервисе смотрели масло светлое, уровень норм, сказали можно не заморачиваться. на форумах тоже немало тех, у кого коробка так себя ведет. масло все же думаю поменять.
 

Slezinka

New member
на форумах вообще пишут что это болячки у всех аутов свыше 100 к плюс, пинает с 1 на 2 ! И у меня такая же хер..., опять же то есть, то нет этого . Ну и как сказать пинается, да тычок есть не большой, при чем если коробка горячая и с места трогать прям спокойно то он и переключит спокойно, а когда с места срываешься он будто запаздывает, и что заменил при 2 тысячах оборотах он его включает немного с тычком ! Масло менял проблема не ушла !
 

clix

New member
масло я лично поменял, сразу как купил авто если тебе на масло жалко денег, то поверь замена свечей тебя удивит
 

Sovsem

New member
я делал полное обслуживание мотора, коробки, топлиный насос, свечи, грм и тж и тп ! А потом просто купил ещё одного аута, а точнее всё кроме кузова и салона ! Я про то если ты не можешь определиться куда лезть и что впервую очередь менять ! Мой пробег 257 к был ! Люди смотрели не смотанный, утверждать не буду ! Просто как есть
 
это не пинается. Это переключение которое ты чувствуешь по сравнению с остальными передачами. Тоже заморочился этим вопросом и выяснилось, что в этом нет ничего страшного, такова работа данного автомата после 100т пробега. Кстати на режиме 4Wd переключение не так заметно и ещё это связано с тем что коробка адаптивная и переключение начинает чувствоваться после того как сменил активную езду на спокойную, но спустя некоторое время всё приходит в норму.
 
именно, ты прям прав брат я думаю адаптивка играет огромную роль, потому что если тошнить на нем, то все и переключает норм
 
как только купил, поменял все под копотом, все ролики, ремни, грм, радиатор, поменял все переднюю подвеску, даже рейку новую поставил. Деньги я не желею когда есть, просто насчет коробки реально убедили нет инфы и проблем то лучше не трогать!
 

Сверху