у меня аут 2007г. 3.0л. пробег 240т.к., купил на пробеге 180т.к. Вторая передача начала грубо как то включаться, с пенком, иногда четко включается,



Ivan Sakharov

New member
вообще его не выключаю, просто 4 вд авто, перед постоянно, зад подключается когда на газ топишь!! На 2 вд вообще не катаюсь от слова совсем
 

amar

New member
пробег 290, брал на 260, с 1 на 2 всегда небольшой рывок, я так понял это у всех так, передаточное число 1 передачи и последующих сильно отличается поэтому ощущается рывок, если ехать плавно, рывка нет, нсли ехать динамисно рывок будет, тотже принцип как с механикой когда сцепление хватает, точно также пакеты фрикционов хватают. А масло меняй смело, проблемы могут быть при смене масла если оно угашено и воняет гарью
 

Advepr

New member
Не знаю как на ауте, а на спорте к пробегу 80+ без замены масла коробка ехала хорошо только в режиме тошнот. Если с места навалить в пол, то коробас зависает крутя дизель до 5000, потом включает вторую с таким ударом что машину с траектории дёргало. Лечили простой заменой масла по вариаторной схеме. Т.Е. с горячего коробаса сливали масло, откручивали поддон, отмывали до состояния котячьих яиц, заливали новое масло, сбрасывали адаптации и ездили.
Рывки уходили через несколько десятков км. ( думаем из за того что такая замена всё же частичная )
 

Azaron

New member
Случается такое когда медленно катишься в пробке и машина выходит на порог переключения а я отпускаю газ, оборотов не хватает и машина подкидывает вторую грубовато. И да, первая с места порой гудит как трамвай, не сильно, но будто электромотор.
 

Chunga-Changa

New member
Я тоже долго не менял после покупки, сделал частичную замену 4 литра, через 7 тыс ещё одну замену частичную,и норм
Нельзя менять целиком масло, можно остаться без коробки в таком случае
 

Bek-r

New member
М.да уж . Устал расписывать что и как лучше. Ищите по группе.
 

baziliuz

New member
Пробег 330т км проехал сам из них 230т.км две замены масла (первая полная методом замещения вторая частичная) все норм тычек между первой и второй бывает иногда
 

Сверху