уважаемые подписчики. Планируем купить Аут 3 2013г 2.4Можно опрос, у кого такой аут, какой расход бензина по городу? А то читаешь, некоторые

maks105fm

New member
Здравствуйте уважаемые подписчики. Планируем купить Аут 3 2013г 2.4
Можно опрос, у кого такой аут, какой расход бензина по городу? А то читаешь, некоторые пишут 10-11, а другие чуть ли не 18-20
 


theo

New member
Всё правильно пишут. В основном расход зависит от бензина и манеры езды. Мелкие нюансы не рассматриваем.
У меня комп на 2.0 показывал и 7л. и 20л.
7 - на КАД при скорости 90-100.
20 - при тапку в пол, на подрулевых лепестках, 6000 оборотов по тахометру.
Ещё комп, как правило, занижает показания. 1-2 литра можно смело прибавлять.
 

Danger1507

New member
60-80 км это не спокойная езда по городу, совсем не спокойная. Это называется "носиться с пригоревшей жопой" :))))
 

daonlp.org

New member
Да всё равно не получится, Ну может 25, если город без пробок :)))
Расход зависит от условий эксплуатации. Чем короче у Вас поездки, тем больше расход. Зависит он и от стиля езды. Именно от стиля, а не от скорости, ПДД просто не даст скорости влиять на расход. Чем больше вы пользуетесь педалью тормоза, тем больше будет расход, чем полнее используете накат и торможение двигателем, тем меньше.
На 2.4, если ездить по ПДД, расход начнётся с 10, меньше не будет. Если будете в потоке жать на газ со светофора что бы тормозить на следующем, будет 12-14. Если поездки короткие, меньше 20 км, то уже 14-16. Если зимой, короткими перебежками да срываясь первым со светофора, то и 20 не предел.
Так что нет смысла спрашивать о расходе машину, это к Вам вопрос, сколько Вы сожжете :)) Я доезжаю до деревни ( 112 км ) на 8 литрах горючки, брат на похожей машине на 14, оба мы не гонщики и штрафы за превышение не собираем, вот и думайте :)))
 
И сразу предупреждаю, двигаясь по городу так что бы жечь 12 на 100, вы очень сильно испортите себе карму мешаясь вечно спешащим торопыгам. Так что 12 на 100 вполне реально, но не очень то охота :))
 

Poker2006

New member
не слушайте никого, расход это дело каждого и у всех по разному) у меня 3.0 по моему городу за 20, но у меня город маленький мне хоть за 40, я эту сотку месяц там буду проезжать)) по Баку мерил, езда не экономичная, у меня получилось 13 на сотку ( смешенный), у товарища на 2,4 смешанный по бортовщику где то 12 .. по трассе у меня получалось, пипец как тошнил 6,6
 

Arikk

New member
Зависит от города ) по Москве 10 где то, по маленькому городку где живу 17 примерно
 
ну вот по сути я нигде не топлю, стараюсь прогревать, ну в среднем если прям постоянно по маленькому городишке кататься, постоянно лежачие, переезд, перекрёстки, то в среднем ну где то 15 литров получается, по трассе шикарно литров 7-8 при 120-130 км/ч
 

prinum

New member
и это у меня 2019 года аут, не совсем про тот что вы спросили, но я думаю разницы не будет
 

Leon1d

New member
Жрёт 2.4 и не тянет как надо, на фиг надо. Бери Аутлендера 3.0, расход такой же, так хоть едет достойно и автомат там 6ст неубиваемый, не то, что вариатор как на 2.4. Как говорится купил б.у тачку на вариаторе, купи сразу запасной вариатор и вози как запаску! А если хочешь заметно экономить бери дизель или малолитражку.
 

Mikescan

New member
я уж думал опять пост мимо тебя пройдёт, и мы так и на узнаем(опять) что все машины кроме 3.0 это говно
 

Сверху