Уведел вот такой вариант тормозов, а именно - 4 поршня. Подскажет кто, что это за модификация, откуда такое взяли и сложно ли такое установить

sergksm

New member
аут не такая уж и гонка чтобы такие тормоза ставить, разве что только на турбовый
 


baziliuz

New member
Я поставил спереди диски как на фото перфорированные и слотированные Тайга плюс колодки с керамикой - тормоза стали очень хорошие, некоторые пассажиры отмечают что даже резковаты через чур. В жару проверены также - нареканий нет. Лучший бюджетный вариант. А все эти брембо нужны только когда ты носишься под 160-180 и приходится много тормозить из-за этого стиля езды.
 

Inervoice

New member
Спасибо, я думал про XL речь шла, но вроде на них тоже есть такие диски, надо поискать
 

omicron

New member
у меня был до этого Asx 2010 г.в., там такие же колодки были, скорее всего и эти подойдут на Xl, надо только размер дисков уточнить. А вообще наши подвески очень похожи.
 

Кондрат

New member
У меня перед от бмв е38 4 поршня, зад от туарега( также Ауди ку7, порш Каен, порш бокстер) 4 поршня, все машинки Брембо, тормозит и не перегревается
 

Edige

New member
я не понимаю логики. Причем мощность машины и тормоза? Можно и на 70 кабылах тормозить за 5 метров до поворота а можно и на 400 кабылах отормаживаться раньше.
По моему это позерство. Так всеравно ни кто не гоняет да и блин этож аутлендер ему как сильно ускорятся противопаказано так и тормозить сильно не рекомендуется.
 

Всадник

New member
такие тормозилки очень нужны, когда по серпантину спускаешься, дистанция 30 км с уклоном 15 и более градусов, штатные тормоза перестают работать уже через 10 км!!! И дело не только в скорости, а в потребности. На Южном берегу Крыма (Ялта) я колодки менял каждые 20т, передние стирал в пыль, диски с перфорацией стояли "отто зимерман рэйс".
 
Я не говорю, о том что тормозов вообще нет, они есть, но эффективность падает. Разница при торможении на перфорированных и "гладких" дисках существенно отличается, это я на себе испытал. А вообще, дело каждого, даже если для понтов... согласитесь -смотрятся они ьомбически ;)
 

ADS

New member
ну да смотрятся бомбически))) конечно если смотреть на них а так в глаза не бросаются за 100к можно впилить не плохие колесные диски и на тормоза смотреть вообще ни кто не будет.
Вся эта эффективность нужна только для экстримального вождения но в первую очередь нужны хорошие навыки такого вождения иначе толк в этих тормозах теряется.
 

Сверху