Уже писал по данной проблеме, попытка 2. Аутлендер XL 2.4. Все на видео. У кого какие мысли? На подъемнике тишина, на смотровой яме толком стуков не



kamka

New member
попробуй. Так определимся, ходовая это или коробка/двигатель.
 
а что в глушаке может дребезжать? Где глянуть, в какой части? Тоже звук появляется в жару и на горячую, на оборотах где то 1.5-2 тыщи. Порезвее, ничего нет
 

SearchManiac

New member
не в самом глушителе, а глушитель обо что-то другое биться может. На холодную может не доставать, а на горячую металл расширился и как раз каким-то краешком обо что-то задевает при вибрации.
 
не обязательно к мотору. И сама банка может цеплять. По разному... Залезть под машину и пошатать глушак посильнее, посмотреть где что и как.
 

BlackBurn

New member
Что-то обо что-то бьётся, ИМХО. Такие звуки ни шрусы, ни подшипники тем более, не дают.
 

TheITCrowd

New member
не знаю как именно устроен вариатор на машинах, но в квадриках разбераюсь, так вот, на квадроциклах когда появляется ямка на ремне вариатора он издает позожие звуки и еще дергается, происходит это именно при старте и торможении и все эти удары и вибрации передаются на трансмиссию и тот кто не вкурсе не сразу понимает в чем дело! Скажи, есть ли разница когда резко трогаешся и плавно?
 

Serge_new

New member
разница есть, я же писал там. Если резко трогаться или тормозить то нет ни каких звуков, если все плавненько делать то звуки есть
 

Форсаж 777

New member
тогда предлогаю по одному снять все навесное, кардан, прав. привод и лев. привод и если звук все еще остался то снимать редуктор!
 

cmaster

New member
Парни привет! Проблему решили??? У меня тоже самое! Найти ничего никто не может!
 

Сверху