Вопрос к знатокам вариатора: в мануале написано - "если предвидится продолжительная остановка поставте селектор в положение "N",Вопрос:На сколько

Mashulia

New member
Вопрос к знатокам вариатора:
в мануале написано - "если предвидится продолжительная остановка поставте селектор в положение "N",
Вопрос:
На сколько можно считать остановку длительной ?
Стоим на светофоре 3-5 мин?
Или остановка минут на 15? Или сколько?

Насколько частыми могут быть переключения коробки из положения "N" в "D" и обратно, не вредят ли частые переключения?

Возник спор тут. Кто-то говорит, что на светофоре надо N втыкать, кто-то говорит, что наоборот, после включения с N на D вариатору нужно время, а мы со светофора обычно сразу едем, а это не гуд для варика.

Вобщем, когда надо N, и надо ли?)
 


Gilraenn

New member
вот! Тогда для светофоров это точно не подходит - забибикают!
 
если это не запрещено,то пусть бибикают, может оно и к лучшему ( алкаш проснется например,в соседней полосе).
 
Моё мнение, что лишнее дрочево рукоятки на светофоре, ни к чему хорошему не приведет. Скорее, наоборот.
 

neobroker

New member
Не когда дрочкой не занимался в пробках. Постоянно в D. Если уж реально на 20-30 мин, можно и на N.
 
ни когда нельзя ставить на нейтраль в пробках ни на вариаторе ни на автомате и на вареаторе нельзя с места рвать пока не сблокируется гидро трансформатор а после уже пофигу можно валить это примерно после 25км/ч и тогда вариатор будит ходить
 

dfsfdsfds

New member
у меня пробег 210,как думаешь знаю я как и что?! я же сказал, как делаю.
 

I_gde

New member
Не будь клоуном, не дёргай ничего. Стой держи тормоз и больше не задавайся этим вопросом.
 

bricha

New member
при чем здесь P?
Спросили о D или N на светофоре...P - это та же нейтраль, только еще шток механически держит.
 

Zpol

New member
чем P от N отличается скажите?
И просто ставить на P, особенно на горке вообще не стоит. Сначало ручник, потом P, если уж хочется.
Этот шток который удерживает авто не кажется уж слишком надёжным
 

Russian

New member
так и есть, он не надежный и исключительно для ровных поверхностей, иначе шток срывает без ручника и машина на Р покатится по своим делам
 

frog_D

New member
да, так и есть.
Особенно это слышно когда поставил в P на горке, а потом при снятии ощутимо как он выдвигается под напряжением!
Всегда ставлю на ручник!
 

Сверху