Вопрос на миллион к знающим.Дано:Аут 3.0 2007 г.На улице -20Имеем:Ехал никого не трогал, машина заглохла в движении, на панеле загорелась герлянда



Serge_new

New member
Добрый день. ВСЕМ большое спасибо за дельные советы. Особое спасибо Сергею Баканову. Твой совет помог найти причину.
Диагноз: подклинивание дроссельной заслонки.
Причина: шел по трассе (снег, темпиратура до -35, перепады высот от 200 метров до 1400) постоянно кто-то был перед мордой. Затяжные подъемы. Воздухозаборник насосал кучу снега с солью и всякой дорожной посыпкой в фильтр (фильтр отходил 1700 км) Соответственно протягивать воздух стало сложнее. Начал сосать картерные газы и все что мог.... Приехал домой на следующий день оттепель до -5. Вся эта хрень в фильтре растаяла и я получил то что получил.
Итого: замена фильтра 490 рублей (Корея)
Промывка карбюратора О рублей (была в гараже)
2 часа времени (снять, помыть, поставить дроссель, обучить)
Все ошибки ушли.
 

Chunga-Changa

New member
Я бы еще клапан PCV в очистителе карбюратора замочил. Ну чисто в порядке бреда. Да правда ведь аДище. И это всё откуда то прилетело.
 

-John-

New member
У меня ошибка 0198 вылезла после смены штатной магнитолы на такую же как на фото
 
У меня такое было когда сломал датчик массового расхода воздуха. Переходит в аварийный режим коробка только на одной передаче ездит, герлянда горит
 

Сверху