Вопрос один. Сейчас на все подняли цены,в том числе и на запчасти и гсм. Я у дилера лью масло типа родное на 15 т. км. Как вы думаете, это реально

michas

New member
Привет всем. Вопрос один. Сейчас на все подняли цены,в том числе и на запчасти и гсм. Я у дилера лью масло типа родное на 15 т. км. Как вы думаете, это реально так или здесь что то нитак. Или лучше брать другое месло, что рекомендуют в магазинах и лить через 7-8 т. км. Кто может посоветовать или кто что знает. До этого я лил типа родное на 15 т. км.
 


У меня за месяц вышло около 7т км, вот думаю а может купить бочку масла проще будет Или есть масло на 30т км? Какое родное масло может быть на 15 т? При нашем топливе максимум 7т и замена, хоть синтетика хоть минералка.
 

Neocrome

New member
такая же херня, у меня за полтора месяца около 6 т.км. а по моточасам получилось уже 250 часов, масло уже свой ресурс отработало и по сути надо менять. Но когда узнаю как люди меняют через 15 т. Км то просто в ах...е, это как надо не любить свой авто или просто чайники такие бестолковые. А потом жалуются почему двигатель шумно работает и почему грязь такая в движке
 

daonlp.org

New member
или люди менчют машины через 3-5 лет и это уже не их проблема. Логика простая и правильная: я купил новый авто, продаю её с дисконтом, я оплатил 3-5 лет её эксплуатации, почему я должен думать о новом владельце? Эта гомодрила придет осматривать авто, будет ныть цену скинуть за каждую царапульку.
 

pinkeye

New member
но все же люди разные и авто себе ищут по разным критериям, кто то покупает авто не глядя, с множеством хозяев или даже не смотрят на состояние авто. Были случаи когда авто был от одного владельца, с небольшим пробегом, а заглянешь в движок эндоскопом, так там как гуталин, ну и на хрен такое авто, сразу понятно, что владелец не следил должным образом
 

virtus78

New member
Орига Митсу это кряк масло которое теряет свои свойства уде после 6-7тыс.км а пробег продлили до 15тыс км маркетологи чтобы твой движог сдох после гарантии 100км. как можно быстрее и ты пришол за новым авто
 
откуда инфа что ориг масло плохое?
В магазине сказали?

Или друзья которое Уго покупали за 100 рублей канистра на рынке?

Менять в любом случае каждые 7.5 т.км, удобно совмещать со стандартным регламентом то.
 

UnderDog

New member
это 10 летний фактический 100%факт а онализы говна этого в лабогах полно ойл клабе
 
Есть куча анализов отработок оригинальных масел. И если то что льёт дилер как 0w30 еще хоть масло, то 5w30 это днина днищенскае.
И еще есть косвенный показатель - количество подделок на рынке. Для OEM Mitsubishi подделок больше половины. А это реальные шансы залить в двигатель фильтрованную отработку от камаза, в лучшем случае :)))
 

omicron

New member
я просто этого не видел, но если вам сложно... А нагугдить можно и доказательства плоскости земли :)
 

леля

New member
лью от ОД.
Есть может быть у вас ссыль? Я с удовольствием почитаю и перейду на какой-нибудь мобил или на что-то, что смогу купить от дистрибьютора или официального представителя в РФ
 

Flash[hi2]

New member
я думал только бузовы его еще льют даже дилеры уже льют говно митсу ойл или паленый ениус
 

romfdor

New member
Есть инструкция с допусками. Есть религиозные предпочтения. Есть вопрос цены...
А рекомендовать лично я ничего не берусь, ибо нашел поддельный Лукоил Люкс 10w40. Это дно...
 

Сверху