Вот и я стал обладателем этого зверя) Полтора года в собственрости притензий нет. Вопрос по маслу, хочу перейти с Мобила, а на какое не знаю > что

mail77

New member
Вот и я стал обладателем этого зверя) Полтора года в собственрости притензий нет. Вопрос по маслу, хочу перейти с Мобила, а на какое не знаю > что посоветуете?
Причина - Мобил поджирает грамм 100- 150 на 1т.км, хочу попробовать другое.
Пробег 64т.км

fqhsZcTCoMk.jpg
 


Квалев

New member
с 2008 года из деревни не выезжала можно сказать > купил с пробегом 57т.км
Купил у соседа, машина всю жизнь на виду, так что пробег реальный)
 

KupuJIJI

New member
Не как совет) На аналогичном Аутлендере двиг. 4G69 пару месяцев назад перевел с MOBIL 1 5W-40 на LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40
 

Mainfree

New member
у меня 2.0 4g63. У тебя не жрал масло Мобил? Некоторые говорят что это масло такое, типо горит. Было такое у знакомого на фольце, перешёл на другое масло, перестала жрать.
 
нет, к этому маслу вопросов нет, главное не купить подделку. Мобил и только использовал с 2006 г на Митсубиси с двиг 4G18, 4G63, 4G69 расход был в норме, двигатель чистый. Масло заливалось или поначалу у официалов или покупалось у его официальных поставщиков
 

gradmarket

New member
любое масло горит, вопрос только при какой температуре)) У масла есть такой показатель : температура вспышки в открытом тигле. Если не ошибаюсь, а вроде и не ошибаюсь т к давно не вникал в эти вопросы, то например у минералки или полусинтетики этот показатель пониже чем у синтетики, про паленку и речи нет. И чем выше этот показатель у масла, тем меньше расход на угар соответственно при нормальном состоянии ЦПГ и пр. Здесь можно посмотреть некоторые характеристики Мобил https://www.mobil.ru/ru-ru/mobil-1
 

Divine One

New member
покупай масло у проверенных продавцов, пусть даже дороже. 4G63 надежный двигатель, главное смотреть за приводными ремнями и гидронатяжителем. Если что от Hyundai подходит и очень даже неплохой в том числе по цене https://www.drive2.ru/l/9117330/
 
это я сразу же всё заменил, как купил машину. Во время заменил, ремень грм уже был весь в трещинах, оно и понятно 12 лет ездили на нем. Хотя и пробег не большой.
 
все прозрачно, машина из деревни не выезжала. Это можно сказать единственный экземпляр. Не одной крашеной детали даже нету.
 
Как правило у кого масло жрет, все переходят на мобил.

По вину пробег били?

На 64 не должно жрать вообще
 

box77

New member
с 2008 года, как купили, из деревни машина не выезжала можно сказать > купил с пробегом 57т.км
Купил у соседа, машина всю жизнь на виду, так что пробег реальный) до 19 года обслуживание у оф.дил.
Грм в 19 году первый рас поменял с момента покупки. Лью мобил 10w40. поджирает на 5 т.км примерно литр
 

Сверху